Ответ на пост «Как быстро постелить сухую простынку под ребёнком ночью»

С возраста 2-3 недель ребёнок начинает ворочаться и беспокоиться перед тем как под себя сходить - в прошлый раз ему это не понравилось и он, предчувствуя снова получить неприятность под задницей, начинает кряхтеть.
Если научиться ловить этот сигнал и сразу ребёнка на горшок - то пелёнки будут сухие с месячного возраста. Даже ночью. Во всяком случае, это мой опыт по своим детям. Приём подглядел у семьи Никитиных - был такой феномен в 80-х.

UPD. Поправлюсь, ибо яжематери понапредставляли себе какой-то треш.
Разумеется, не сажали младенца на горшок, а держали на руках —  него спинка на руках у меня, он полулежит, даже не проснувшись. Занимает всё меньше минуты, никакого вреда позвоночнику. Это лучше, чем стирать пелёнки (да, в 80-90-х подгузников не было), и даже лучше, чем если ребёнок обгаженый в подгузнике.

На счёт сна. Здоровый ребёнок ночью хочет в туалет столько же раз, сколько и взрослый - 1-3 раза, в зависимости от. Никаких сложностей и неудобств мы не испытывали, проведать спящего мальца - только в удовольствие.)

Дети мои уже взрослые, у них уже свои дети и никаких проблем с позвоночником.
Чего и вашим детям желаю.

UPD 2.
Нисколько не навязываю своего мнения, хотел лишь поделиться опытом - а вот надо же, сколько агрессии в комментариях - вот, что, дескать, теперь все 24 часа слушать, кряхтит ребёнок или нет.
Поясню ещё раз. Нам несложно было услышать сигналы ребёнка - даже  в глубоком сне я слышал даже его дыхание. Несложно встать и подойти к ребёнку, узнать, как у него дела. Просто даже в радость ещё раз убедиться - вот он, мой ребёнок, дочь, сын. В радость позаботиться о нём. Даже если бы эпоха памперсов захватила и наши времена, нам приятно было бы знать, что он не лежит обгаженным в памперсе - даже если он этого не чувствует. Если кто-то считает такие хлопоты тяжестью или как-то ещё - это ваш выбор, у нас он был другим.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов