Ответ на пост «Как Аня за себя экзамен сдавала»

Это все что...это все ничего.

Однажды одна знакомая попросила меня об "одолжении": ее дочь живет в США, приехала летом в Москву, поступила в ВУЗ, на заочку, на платное. Отучилась один курс. И уехала, ибо в Штатах у нее осталась маленькая дочка. До сих пор я в непонятках - зачем ей был нужен там тот Российский диплом....? На занятия и на сессии приезжать в том году она не может. Вопрос номер ноль - а на фейхоа было вообще поступать?

Ну и, собсна, просьба: а не смог ли б многоуважаемый джинн  не могла бы я походить и типа поучиться за Наташу? Не безвозмездно, разумеется. А если еще и на третий курс Наташа "перейдет"...Озолотят (нет), но сумму вознаграждения утроят.  Деньги были очень, очень приличные. Просительницу не смутило, что в означенном предмете науки я ни в зуб ногой, от слова вообще. Мне пояснили, там, типа, занятия не каждый день, и в основном тесты на компьютере.. И, типа, мы с Наташей похожи. Ога, обе крашеные блондинки и всёёёёё. Там азиатский тип лица, узкие губы. У меня ж ровным счетом наоборот: широкий разрез глаз, губы....имеются, словом, достаточной полноты. Там маленький носик. У меня - нос. Короче, мы похожи, повторюсь, только краской для волос, прически - и те разные. И по возрасту - она моложе.

Я тогда была без работы (где-то начало 2000х).

Ну, я предупредила: спалят - я не виновата. Мне выдали Наташин пропуск, табель и зачетку.

Я проходила год на занятия, они действительно проходили в виде тестирования и методичек, умудрилась методом научного тыка сдать на четверки обе сессии. Из всех предметов мало-мальски помнила Обществоведение и нормально знала английский. Прошло лет 15 уже, наверное. Что именно мы изучали, что я сдавала - можно привязать к пушке меня - не вспомню. Я даже название факультета не помню. Слава Богу, не лечебное дело, вот это - совершенно точно.

Заведение находилось на Павелецкой, в одном ряду с Пельменной. Названия тоже уже не вспомню.

И до сих пор не верю в то, что преподы не видели разницы между реальным человеком и лицом на фото. Мани-мани-мани....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Денег то дали? Сколь?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дали. Тыщ 30. По тому времени - это очень много.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор не верю в то, что преподы не видели разницы между реальным человеком и лицом на фото.

Вы себе да не представляете разницу на фото в паспорте в 14 лет и сейчас в 19 у некоторых людей. Тем более вы ходите на занятие, вас помнят, вы думаете кто-то смотрит в фото в зачёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вроде как не в 20 лет родилась.

На то время нам обеим было в районе 40, плюс-минус.

И фото на доках было сделано не в 17, а где-то в этом же возрасте.