184

Ответ на пост «История одного отпуска»1

Мальчик, конечно, бытовой инвалид, с этим никто не спорит, НО я искренне не понимаю, что мешало девочке прямо сразу, через рот, сказать: "Милый, понимаешь, я заболела и мне очень плохо. Обменник - там, а вон там можно купить симку, я пока тебя тут подожду". Или в гостинице: "У меня, кажется, температура. Ты бы не мог спуститься вниз за кипятком, я разведу лекарство? А завтра ты один сходи за шортами, я тебе план магазинов набросала, а я пока отлежусь".

В чем проблема была сразу это проговорить и уже исходить из его реакций? Либо слать найух мудака, либо наслаждаться заботой (пусть и, возможно, обильно сдобренной бухтением).

Но что делает девочка? Правильно, молча страдает, ждёт, что он догадается, и копит обидки. Люди ещё не настолько совершенны, чтобы читать мысли.