Ответ на пост «Инструкции мастера-домушника. И как с ними бороться»

Чего греха таить. Занимаюсь я нет нет мелким ремонтом. Есть на одном известном сайте. Иногда звонят, я или удаленно помогаю или еду. Расценки как у всех. Не основной доход, все же себя побаловать вкусняшкой или семью можно заморочится.
вспомнил случай. Звонит парень говорит горшок полный еле уходит. Я сразу наводящие вопросы вроде " из кухни уходит? Или тряпки кидали?" Ответ нееее использовали согласно инструкции наклеенной на стене в туалетах офисов и общественных уборных.
у меня времени нет и желания особо.
даю бесплатно несколько советов чтоб быстро и наверняка. Понимаю что засор в самом белом камне и нужно немного усилий дабы с радостью воспользоваться незаменимым коммунальным удобством. Он отвечает понял, приступаю.
еще несколько созвонов суть которых что уже ночь а толкан нужен очень очень и находятся они в 500метрах от меня. Хорошо говорю ждите. Завожу свой пепелатс и пока он понимает что нужно ехать уже на месте.
с собой сумка, трос комплект для снятия унитаза и прочие понты.
захожу мне показывают больного, там на самом деле картина не очень.
спрашиваю как говорил делал? Ответ положительный. Снимаю кепку и вешаю на крючок она начинает качаться по амплитуде. Беру ихний помогатор, которым они работали. Раз два и опаля все ушло, чуть меня не засосало вместе с помогатором. Контрольный смыв, все работает.
да между раз и два со стороны клиентов вопрос, сколько? На счёт два говорю рубль, когда уже все заработало. Снимаю перчатки мою руки. Эти двое пошли мести по сусекам (там два студента жили) нарыли денег отдают со словами " не на тех учится пошли". Тем временем я забираю с крючка все ещё качающуюся кепку, правда уже совсем совсем тихо. Желаю удачи, собираю манатки и сваливаю в ночь.
такая вот история была.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.