Ответ на пост «Инструкции мастера-домушника. И как с ними бороться»

Когда-то на заре трудовой деятельности пошел я работать кладовщиком к своему тестю (торговали алкоголем). На складском компе стояла одинэска, скорее всего ломаная (может кому-то скажет что-то фраза "обманем корявку", мелькавшая в окне командной строки)

Поддерживала нас одна фирма. И регулярно раз в пару месяцев происходил какой-то глюк, из-за которого оболочка переставала подключаться к базе. Вызывался специалист, который с важным видом садился за комп и что-то там щёлкал полчаса. Затем выставлялся счёт на 10 долларов и пару месяцев все работало бесперебойно.

И вот однажды , когда я вызвал в очередной раз этого спеца, был вечер. Это был его последний выезд, после этого он шел домой. Жил где-то недалеко. После того как он все починил, Я достал флакон неучтенного коньяка и мы выпили сначала его, а потом ещё один. Нажрались, подружились.

А дальше было вот что.

В следующий сбой он мне продиктовал по телефону, что сделать. А сделать следующее:
1. Удалить один файл из папки с программой.
2. Запустить ярлык мсдос (там корявка и мелькала)
3. Переименовать один файл в папке с программой.

Я ещё был зелёным ламером, но сделал это с первой попытки. Заняло это 2 минуты.

Серега, если вспомнишь Кишинев, и тот сожранный Белый аист - это я))) респект тебе за то, что не поставил бабки выше дружбы)))