Ответ на пост «Иногда не стоит доверять подругам»

Не о подругах, а о невнимательности.

Работала я психологом в исправительной колонии. И нужно было побеседовать с одним осуждённым перед его переводом в колонию-поселение. Обычная сверка данных.

Читаю: до осуждения проживал с гражданской женой, и не прочитав дальше, спрашиваю: «с гражданской женой связь поддерживаете».

Осуждённый смотрит как на дуру и очень медленно произносит: «так я же её убил, как с ней общаться-то»?

Сложнее всего было не заржать от собственной тупости.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и "прелесть" допросов. Когда вы после каждой фразы, не дослушав предложение, задаёте новый вопрос. Я был на допросе один раз, по подозрению в убийстве.

раскрыть ветку (67)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве потерпевшего?)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпел, но выжил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дыа!

Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это все таки другое. Я психолог, а не следователь. Там, насколько помню из учебы, и несколько видов допросов, и приёмчики разные.
раскрыть ветку (51)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Но принцип ИМХО тот же, не дочитав предложения,(не дослушав ответа на вопрос), задать новый вопрос после первой части предложения,(первой фразы ответа).


Я ничего не имею против правоохранительных органов, и не имею ничего общего с криминалом, но этот приём в процессе допроса уловил. Это действительно напрягает, и ставит в ступор допрашиваемого, особенно если он уже в уме выстроил предложение в своё оправдание, а тут его резко сбивают с мысли новым вопросом. Но это делается чтоб подозреваемый прокололся где-то, а в Вашем случае это был уже осужденный и смысла в этом не было. Нужно было просто прочитать полностью, а потом задавать вопросы. Ну опять же ИМХО.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Этот прием и в спорах используется) Контрприем - не обращая внимания на новый вопрос закончить фразу и мееедленно (т.к. перебивание может сбить с толку, "минипауза" даст возможность его восстановить) перейти к ответу на следующий.

Разумеется это касается "цивилизованного" разговора. С вариантом типа "смотреть на лампу не моргая, отвечать быстро и не задумываясь" не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше ИМХО ей "не существенно".

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

А это компетентно, не дочитывать дело?

раскрыть ветку (34)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было ранее прочитано другим психологом, я не дочитала его данные из характеристики. Да, возможно было не достаточно «компетентно», но это в данном случае не существенно.
Надеюсь, я не причинила ему моральных страданий.
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы ушли с этого места?Вас что-то не устроило?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, многое. Была сильно вымотана работой, ее было очень много без конца и края. И она была максимально тупой и бесполезной. А новая руководительница считала это важным.
И я ушла с мыслями «ебитесь тут дальше сами».
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

> Там, насколько помню из учебы, и несколько видов допросов, и приёмчики разные.


Подписался, пилите пост о приёмчиках

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать эту историю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_234727321

А я уже в процессе описания.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пили кулстори, интересно будет почитать

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, долгая история получится, если полностью изложить... Ну ладно, хоть и было это 10 лет назад, думаю дня за 3-4 осилю,( не люблю писать много, да ещё подробности вспомнить надо). Сразу скажу, всё описанное в будущем посте происходило реально, так что возьмите своих котов/тигров/львов, засуньте им в жопы лампы/прожектора/маяки, потом возьмите за хвосты и уебите об угол! Чтоб я их здесь не видел! Всё я пошёл домой, рабочий день окончен, завтра приступлю к "мемуарам" .

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про засовывание в жопы, надо не мне писать а в самом посте))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, звучит интригующе. Подписалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про ктов, тигров и т.д.? )))

Автор поста оценил этот комментарий
Так я подписался! Заинтриговал). Охота с моим сравнить)
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговал. Подожду в качестве подписчика
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я за вами постою, а если будет интересно - ещё и пнуть меня? С меня - благодарностей больше, чем от бомжа за десятку на опохмел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постараюсь, сударь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку