Ответ на пост «Именно так выглядит путь к счастливой работе и страшный сон эйчара»

В регионах все проще. Эйчар начинает сыпаться на одном единственном вопросе.

П. С.

Мне отказывают в ответе на вопрос и, в продолжении собеседования второй раз за месяц.

"Нам нужен раб, просто раб" - так можно описать ситуацию с наймом специалистов на рынке труда.

Ответ на пост «Именно так выглядит путь к счастливой работе и страшный сон эйчара» Twitter, Скриншот, Собеседование, Вопрос, Отдел кадров, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий

Друг уволился из компании с микроруководящей должности. Причина - постоянный, невероятный, чрезмернейший стресс от неопределенности всего. Когда приедет товар - никто не знает. У кого можно узнать номер экспедитора? Неизвестно. Что сказать покупателям, которые оплатили БЫСТРУЮ доставку с предзаказом, учитвая что они ждут третью неделю и треть просит вернуть деньги -Придумай что-нибудь. Когда вы найдёте мне персонал? Они с 3-мя людьми делают работу 8х но ЗП за них не получают. -Как только так сразу. И еще 1000 и одна такая неопределенная мелочь. Но все шишки и ответственность пытались перекидывать на него.

После его увольнения в вакансии появилось требование "Способность работать в условиях высокой неопределенности" :)

раскрыть ветку (32)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное...

26
Автор поста оценил этот комментарий

В моей жизни было две таких компании. В одной продержалась 2 года и слиняла. в другой - 8 месяцев.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно когда о подобных работах можно говорить в прошедшем времени, правда?)

Я сам в таком месте проработал год с четвертью. Благо место работы находилось недалеко от дома родителей - несколько раз в обед я прибегая чтоб хлопнуть валерьянки, ибо нервишки шатались (пить валерьянку в 26 лет рановато, но либо так, либо беды с башкой)

Уж чуть больше года оттуда уволился, и почти все "нервозы" больше не беспокоят...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валерьянка почти не оказывает успокаивающего эффекта, может выступать как легкий стимулятор. Пить ее в ситуации, когда и так взвинчен, - отнюдь не лучшая идея.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Читай - тотальной неорганизованности)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже было у меня. Хотели неоплачиваемых переработок, в среднем по 3-4 часа в день. Когда я указал на половой орган с таким, то после меня появилась подобная запись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая на расстоянии работает по 12 часов в день в 6 дневный график. Я ей прямым текстом говорил, что это бред

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тоже попала однажды в такое место. Дурдом, бизнес называется. Быстро оттуда ушла.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой конторе 5 лет отработал, никому не рекомендую, но это все же лучшая практика для получения навыков по отсеиванию мудаков. Потом любая работа - в радость))

8
Автор поста оценил этот комментарий

с такой же неопределенной зарплатой?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А все почему?

Потому что чем занимаются?

А хер знает - чем они занимаются!

Высокая же неопределенность!

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Способность работать в условиях высокой неопределенности"

Божественно!

Автор поста оценил этот комментарий

Не смог настроить микропроцес, значит не руководитель

Автор поста оценил этот комментарий

Да, работа руководителя выглядит так

Автор поста оценил этот комментарий

Твой друг работал в Почта России? 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Способность работать в условиях высокой неопределённости... Они ещё не закрылись? Напомнило :

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха, я тут работаю)
не ухожу из за стабильности и повышения.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, Вы не правильно понимаете слово "стабильность"?)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность нестабильности и есть истинная стабильность, поскольку стабильная стабильность не может считаться истинной стабильностью до проверки её стабильности в течении длительного времени. Да и вообще любая стабильность лишь приближение к стабильности, поскольку всегда, что-нибудь изменяется. ЛОЛ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Сохранил

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как на родине научили, так и понимаем

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е у всех такой навык был

Это у молодёжи он сейчас атрофирован

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-ых, дядечка, звездец был. Я понимаю, что в снг принято сравнить с бомжами(типа "в Африке люди голодают", хотя какая нахрен Африка, мы живем по большей части в Европе, вот по ней судить надо), но в Ирландии в 90-ых тоже криминал был, а они почти забыли свой родной язык, но сейчас топ 5 по развитию в ЕС;в 80-ых-начале 90-ых в Корее было то, что мы видели в Беларуси, и ничего, сейчас в топ стран по экономике. Конечно, это не говорит, что там нет бомжей и бедных, но там этого в разы меньше. Почему у нас, в стране с самым большим количеством ресурсов, люди должны за зп в 300 баксов(≈27к), а то и меньше работать, не зная, какая у них зп. Неопределённость-это когда тебе надо выслушать критику в свой адрес в гос учреждении за то, что ты плохой, если подрабатываешь на стороне при зп в 15-18к в первые полгода. Неопределённость это когда твоя мать приходит в слезах от того, как над ней пресмыкаются неадекваты, которые работают меньше, а получают больше. Могу продолжить. Можете называть не патриотом(хотя патриотизм от ура патриотизма сильно отличается), но в этой дыре ты живёшь всегда в неопределённости. Одна вон началась с 2022 и повторяет Чечню. Но да пофиг. В 90-ые же так хорошо жили

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты работаешь, не зная какая у тебя зарплата? Ппц олень. В 90е такого не было. Всё остальное - нытьё интеллигенсткое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю какая у меня зп. Молчал бы, бумер. Так и вижу необразованное пузатое быдло, которое перед обращением запятую поставить не может. Я-то уеду из страны, а ты, наверное, максимум пивко лакаешь или водяру. Я тебя не обзывал(ну, до недавних пор), имей уважение к себе и людям. Ну, если не к себе, то к людям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумер? Мальчик, мне 50+))) я старший научный сотрудник. Запятые сам расставишь, раз умный. И, да  вали, скатертью по сраке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е всё было по другому, там элементарно прибыль компаний - была в разы выше.... А конкуренция, минимальная..

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ещё можно было взять кредит в долларах по 6 рублей, а на следующий день отдать по 21. Или проснуться с утюгом на груди. А ещё можно было в подъезде отравиться свинцом. А прибыль да, была... И конкуренции было меньше...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно было купить доллар по 6 и продать по 21 на следующий день

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На что купить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На рубли

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Которые платили в лучшем случае раз в квартал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку