Ответ на пост «Иисусу»

Будучи не религиозным человеком, но в глубине душе по мере  справедливым, хотелось бы просто представить, как бы ответил Иисус, на письмо которое получил от отрока из 21 века. Учитывая уровень "образованности" автора письма, есть такая уверенность, что он ответил бы  в доходчивом ему стиле:


- Здравствуй овца заблудшая, в мирских грехах погрязшая. Пишет тебе Иисус, сын отца нашего небесного.

Хотелось бы немного прояснить ситуацию с твоим посланием. Называя моего отца "ебанутым"  я не называю твоего отца ебнУтым, за то что не успел вовремы высунуть. Я постараюсь объяснить тебе как можно кратко, некоторые вещи, о которых ты никогда не задумывался. Потому как завещал мне мой отец, быть терпеливым и поступать мудро.

Начнем пожалуй с самого начала, и на понятном тебе языке.



"Здарова, дружище Иисус.

Сегодня, в светлый день твоего Воскрешения, хочу сказать, что ты был классный чувак, но умирать за нас было лишнее, а тем более воскрешаться"

Я не умирал за вас  - я умирал за грехи ваши.  За то что  ссыш в подъезде, за то что дрочишь. За то что готовы предать при любом удобном случаи, и убить.  За грехи ваши я умирал. И воскрес я не материально - духовно. Иначе вы бы обозвали меня зомби. 


У нас тут всё по-прежнему. Войны ни на секунду не прекращались с тех пор как тебя прибили к кресту. Детей продолжают насиловать и убивать. Люди по прежнему считают что самое главное в жизни это побольше жрать.

Плохо тебя дружище в школе обучали, очень плохо, иначе бы знал. Войны шли еще задолго до моего земного рождения. И детей насиловали и убивали. И у людей главное "пожрать" было со дня сотворения человека, ибо он существо материальное. Но скажи, овца заблудшая, кто виной всему, неужели отец мой?

Разве не он дал скрижали людям, завещая им жить по совести, по заповедям своим?

Разве не люди разорвали на части скрижали эти, создав себе сначала золотого тельца, потом придумав себе религии. Разве отец не един, в образе своем? И скажи, зачем отцу моему вы строите дома из золота, назначаете посредников, облачая их в золотые одежды и принося дары земные. Зачем это ему, скажи? Помнишь ли ты притчу о нищем, которого выгнали из  церкви за то что от него дурно пахло, и на ногах не было обуви? Сказал тогда отец мой - давно и его самого в эту церковь не пускают. И сегодня тот нищий с отцом моим.


Живём мы теперь в клетках - говорят твой отец устроил тут очередную чёрную смерть. Ну да и ладно - не в первой, да и в клетках мы и до этого сами заперлись.

Радуйся, что в клетке живешь своей, а не в  африканском племени ( отец промашку сделал)

Кто это тебе говорит, что это отец мой устроил "черную смерть"?

Разве не сами люди жрут летучих мышей, гадов ползучих. Разве не сами люди ставят эксперименты с вирусами. - Выбирай, что тебе по нраву? Не знаешь - Рен Тв включи или новости по первому.


Ты главное не вздумай возвращаться спасать нас, а то я тебя знаю, ты добрый и любишь нас, дружище. Но повисеть на кресте в этот раз не дадут, а то что исправить ничего нельзя, ты и без меня теперь знаешь.

Вот только с чего ты взял, что я вдруг приду спасать тебя? Ты сам приползешь. Вот когда прижмет сильно, когда откажутся от тебя все, махнут рукой. Вот тогда ты вспомнишь, и за меня и за отца моего. А сейчас ты в шоколаде, потому что здоров, живешь в своей клетке, жрешь три раза в день, а может и больше. И не знаешь мил человек, что завтра с тобой приключится, к каким богам тебя ноги твои понесут. Потому как неведомо тебе, на каком перекрестке Аннушка разольет масло.


Ладно, дружище, мне пора. Удачи тебе и спасибо за всё. Не смотря на то что, люди сделали с твоими идеями, многие ценят то, что ты им дал и помнят то, чему ты учил. Правда среди них поразительно мало христиан.

Давай друже прощаться, напомню тебе напоследок. Отец мой и я в частности, не делим людей на христиан, католиков, буддистов, евангелистов, мусульман,  и прочих религиозных конфессий. Потому что религии придумали люди.  Ради религий лились реки крови, ради религий сжигали людей на кострах и совершались кровавые крестовые походы. Велись войны.Хочу рассказать тебе страшную тайну. Вера в отца моего, и вера в религию, немного отличаются в сути. Потому как первое - объединяет. А второе  разделяет. Раздел людей, по национальному, религиозному, расовому признаку это придумали люди, ради достижения своих меркантильных целей.  И когда ты очередной раз вопишь - несправедливо! Подумай на досуге, отец нужен тебе, или ты нужен ему?



p\s  Пусть простят меня  те, кого невольно я обидела своим постом. Но честное слово, достали уже эти "христаненавидящие"