15

Ответ на пост «Идея для ужина»1

Видео в исходном посте очень раздражающее, голос, подача стандартного блюда как "пищи богов" - прям очень неприятны (лично для меня).

Но у меня сегодня случился кризис "чо готовить", решила запечь это. У меня большая форма, поэтому взяла всего в два раза - 1 кг свиной шейки (поскольку это свинина, да еще и шея, не стала добавлять бекон), 2 кг картошки, 4 луковицы, майонеза на это количество ложек 6 столовых добавила, паприка, мускатный орех и аджарская соль на глаз, 200 грамм сыра. Запекала 40 минут, потыкала картошку вилкой - мало, оставила еще на 20 минут. Потом посыпала сыром и еще на 15 минут.

Не жирно, много жидкости, лук растворился - получилось похоже на приготовленое в горшочке, скорей всего за счет маленькой температуры запекания. Не пережарено, не недоготовлено, а в самый раз. Годные пропорции - не слишком много мяса, не перебор сыра - мне понравилось.

Нравится, когда в ленте иногда мелькают рецепты, появляются идеи и вдохновение что-то приготовить.

Ответ на пост «Идея для ужина»

Кулинарная мастерская

11K поста48.8K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю свой вариант ужина:
свинина,шея или окорок,лук сладкий,или шалот, бутылочка яблочного сидра.
посуда огнеупорная.
Процесс:
Обжарить лук до прозрачности,уложить в посуду, запечатать (обжарка со всех сторон)свинину.Залить сидром и в духовку на 3часа,вернее забыть.Вкусно,попробуйте,гарнир отварной картофель,плюс тушёная квашенная капуста.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс сидром залить до половины мяса,удачи!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Температура духовки? Сколько мяса? Мясо одним куском? Сколько лука?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо 1кг примерно,лук это подложка,любите лук 5,6средних головок в самый раз,можно больше,суть в сидре, стандартная Бутылка от шампанского .Температура духовки 190, режим нагрев низ один час, затем, остальное время медленное томление150 значок обдув,если нет такого тогда нагрев низ верх.Сидр может быть как брют так и сладкий.Любите соль посолите мясо,для вкуса можете добавить пару зубков чеснока.Не нравится капуста подайте с вареньем из ревеня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку