Ответ на пост «И этот тоже не кусается»

Ой, моё "любимое": он поиграть хочет, он не кусается и прочее. У меня 10-летний малый немецкий шпиц. С эпилепсией. Любое эмоциональе потрясение приводит собаку к серии ночных приступов с судорогами, пеной из пасти и разбитой мордой (спит под кроватью моей в самом дальнем углу, пока я ртодвинаю кровать, он успевает об пол разбить морду, несильно, но кровь есть), самопроизвольными испражнениями из всех возможных отверстий, и с последующей дизориентацией минут на 40. Ну и вишенка на торте: вполне себе реальная возможность смерти питомца в ходе одного из приступов. И сраные дегенераты реагируют только если я заору матом, что собака болеет, либо если уже пну их шавку.

А недавно сосед завел пса... Господи, это истинное мучение для меня! Псина вполне себе до середины бедра взрослого человека ростом 170см и АБСОЛЮТНО невоспитанная. Этот черный гад постоянно прыгает на меня и вообще на всех, кто появляется в зоне его видимости! И нет, он не агрессивен, но бля! Я не хочу чтобы на меня прыгали. Тем более я не хочу, чтобы этот пёс ставил свои передние лапы на плечи моего трехлетнего сына! И я не хочу, чтобы он прыгал по моему шптцу или пытался ухватить его, если Марсель у меня на руках. Командам собаку никто не обучает потому что "это слишком банально: научить собаку команде "нельзя"! Зачем ему уметь сидеть?!". При этом с собакой гуляет либо престарелая матушка этого самого соседа,либо его жена, максимально долюбнутая мадам, которая на замечания хихикает как гиена и говорит "ну он просто хочет поиграть". Ух меня бомбит!!! Я не знаю как с этим справиться. Один этаж, один общий коридор, соседние квартиры.