Ответ на пост «HR против»

HR это просто ахтунг!
Я тут пробовал в МагнитМаркет (KazanExpress) устроиться. Посмотрел требования, изучил задачи и обязанности, оценил свои компетенции и понял, что я подхожу на эту должность. Откликнулся и сразу получил приглашение на zoom собеседование через whatsapp. А дальше началась какая-то непонятка, девушка просто перестала отвечать на сообщения. Позвонить нельзя, телефон, видимо, только для переписки. Ну ок, начал звонить в отдел кадров (на HH.ru был телефон). Телефон общий, там девочки принимают звонки и говорят, что передадут информацию соответствующему менеджеру по подбору. Короче, я звонил полторы недели и мне говорили одно и то же, мол передадим информацию. Я уже им говорю, что от их слов ничего не меняется, что они могут передавать сколько угодно, но обратной связи у меня так и нет, и вот, наконец-то мне позвонила милая девочка, которая извинилась за всю эту фигню и назначила собеседование. Оно прошло, кмк, достаточно удачно, единственное на чём я замялся, это вопрос о желаемой ЗП. В итоге расстались на хорошей волне и она сообщила, что через 3 рабочих дня сообщит мне о результате. Через четыре дня я сам набрал ей, и она сказала, что решения ещё нет, мол, надо немного подождать. Ещё через два дня я написал ей, и снова нет результатов. А потом она начала морозиться, не отвечать на телефон, на сообщения (после последнего её сообщения их было ещё 3) Как я понял, меня они видеть у себя не желают))
А, вот ещё, т.к. я очень хотел попасть в эту компанию, особенно на этапе стартапа (Они сейчас открывают новые регионы) то я начал откликаться на другие вакансии, которые мне подходили - полный игнор. Откликнулся ради интереса даже на те, где мои компетенции немного превышают требования - опять игнор. @KazanExpress, это как так?))