Ответ на пост «Горничная - не человек»

Вот это поворот, оказывается есть у нас профессии, на которых должны работать не люди. Серьёзно? А почему, выбирая профессию горничной, надо отказаться от собственной человечности? Потому что какое-то тело ̶у̶к̶р̶а̶л̶о̶ заработало деньжат и теперь нанимает тебя для выполнения какой-то работы. Работу можно выполнять из без подобных извращений, а вот исполнять чьи-то прихоти увольте.

Давай посмотрим на вот эти странные требования с точки зрения договора, между работником и работодателем. Вы вот эту ахинею впишите в договор о оказании услуг или трудовой договор. Утвердите соглашением "молчание и нейтральное лицо" и прочие "ограничения профессии", а потом пропишите штрафы за за нарушения всей этой ахинеи. А потом попытайтесь представить хотя бы теоретическое взыскание штрафа за нарушение недостаточно нейтрального лица.

Особенно доставило, как ТС ловко распространяет такие требования на "горничную в отеле и клинера". Т.е. я могу представить, что какой-то нувориш, нанимая персонал для обслуживания себя любимого может понаписать в договор подобного юридически ничтожного бреда. Это надо катастрофически себя не уважать, чтобы на подобное дерьмо согласиться. Но персонал отеля, у̶б̶о̶р̶щ̶и̶ц̶а̶ клинер тут при чем? Господам может не понравиться слушающая в наушниках музыку уборщица?

Ответ на пост «Горничная - не человек» Уборка, Заработок, Профессия, Длиннопост, Уважение, Ответ на пост

А дальше я вам расскажу к чему приводит подобное отношение. Униженная личная горничная заканчивает уборку и идет компенсировать эмоциональную травму, догадаетесь куда? А ко всем остальным людям, и начинает пытаться строить из себя хозяйку жизни, везде где только может. Вот из таких униженных и глубоко травмированных получаются наглухо отбитые стервы. Сначала, если есть деньжата, они начинают насиловать мозг "своим" маникюрщицам и парикмахершам, потому что "синий лак розовит". Потом в отпуске имеют дело до отельной горничной, причем надо высосать мозг лично, просто жалобы управляющему уже недостаточно. А потом в ход идут все, кто попался под руку. Врачи не умеют лечить, не улыбаются, да еще смеют оспаривать мое мнение. Учителя мою кровиночку плохо учат, и вообще сами дебилы, не догадались вытереть жопу моей корзинке в 10 классе. А кассир в пятерочке недостаточно вежливо подал сдачу, вот я сейчас научу его работать. Знаете чем все это заканчивается?

Ответ на пост «Горничная - не человек» Уборка, Заработок, Профессия, Длиннопост, Уважение, Ответ на пост

Для себя я кстати вывел такой тест первого свидания. Если мадмуазель мило мне улыбается, но начинает безосновательно и/или надменно и/или в унизительной форме докапываться до официантки или любого другого обслуживающего персонала, то она просто сливается, какими бы другими достоинствами она не обладала.

Для остальных резюмирую словами классика "Служить бы рад, прислуживаться тошно", помните об этом и не давайте себя унижать ни кому, ни при каких обстоятельствах. Более того, старайтесь по возможности не давать унижать никого вокруг.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.