Ответ на пост "Гнилые люди в ДПС"

Так уж получилось, получил я права уж как пол года, сам ездить на уже своей Ниве начал спустя 3 месяца после получения прав. До армии оставалось так же около трех месяцев, а я, гоняя куда только можно на машине - нарабатывал опыт.

Попросили меня родители привезти домой картошку из гаража. Ну думаю, что же я пойду туда пешком, поеду на машине. До гаража примерно 2 км. Выезжаю с парковки возле дома, двигаюсь на "круговое движение во дворе" повернуть мне нужно налево. На кругу остановился какой то джипчик и не двигается никуда. Что бы времени не терять, решил, хрен с этим тормозом, просто поеду налево против кругового движения. Что б понимать: машин небыло от слова совсем, завершить маневр на этом кругу, поехав против правил, буквально 3 метра. Убедившись, что не создам никому аварийной ситуации, повернул. На следущем повороте буквально через 30 метров, откуда то вылетает семера ДПСников, из машины вылетает толстосум и двигая мне на встречу показывает, мол паркуйся. Я припарковался, он подошел и вот тут рачался развод...

Фразы: "ну парень ты попал", "ты же понимаешь что штраф 5000р или лишение на год", "только права получил, уже нарушаешь" и тд... Так как я в тот момент не работал, денег у меня небыло, о чем я прямо и сказал гаишнику. Лишение прав меня тоже не пугало, так как 3 месяца я бы прожил без машины, а там дальше армия и они мне как бы не столь нужны будут.

Всю ситуацию я расписал ДПСнику, после чего увидел глубокое разочарование на его лице, что денег не будет и ему ничего не оставалось, как отпустить меня.

После этого, я еще ни раз так срезал угол на кругу, так как из за других машин там хрен проедешь.

UDP:
Для особо одаренных прикладываю скрин проблемы этого круга.

Ответ на пост "Гнилые люди в ДПС" Негатив, Облом, ДПС, Штраф, Лишение прав, Обман, Текст, Ответ на пост, Штрафы ГИБДД, Длиннопост