Ответ на пост «Гнилые люди в ДПС»

На волне постов про негатив, многие забыли почему-то и про хорошее отношение инспекторов ДПС к людям. И так, хорошая история про ДПС:

Помню, была история лет 10 назад. Так как тогда мне не было 12 лет, то я должен был ездить в автокресле или бустере. Однако мои родители по какой-то необъяснимой причине уверовали, что мне сломает шею, попади мы в аварию со мной в автокресле (не спрашивайте, почему, самому интересно). А так как меня сзади вечно укачивало (сейчас уже нет), то родители решили купить мне печально известный "адаптер для ремня безопасности", чтобы я мог ездить спереди. И вот, однажды нас останавливает инспектор для какой-то проверки. Отца, так как он был за рулём, попросили в патрульную машину, по бортам которой ещё была надпись "милиция". А рядом со мной и мамой остался инспектор. На её вопрос, действительно ли легальны такие штуки, инспектор дал самый полный ответ, какой можно себе придумать (в хорошем, разумеется смысле): Эти адаптеры не запрещены (напоминаю, время действа - лето 2011 года!!!), но это всего лишь отмазка, чтобы ГАИ не могло выписать штраф, и вообще, если ребёнку меньше 12 лет, но его рост превысил 150 см, то он может спокойно ездить безо всяких устройств.

И что самое интересное, одновременно с нами мурыжили водятла, у которого ребёнок был пристёгнут таким же адаптером, только тот был самопальный, а наш - "официальный". И тот ещё возмущался, мол почему нас это не трогают. Опять же, по словам инспектора. И этот инспектор видимо из той вымирающей породы, которые всегда тактичны, галантны, сдержаны, мирно настроены и готовы ответить на вопросы. Сейчас таких... абсолютное меньшинство, будем уж честными.

История моя, тег "Моё".

Автомобильное сообщество

27K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.