Ответ на пост «Главы Минфинов G7 согласились ввести потолок цены на российские нефть и газ»

И на все подобные посты.


Предыдущая работа:


Начальство:

- Мужики! Заказ срочный! У конкурентов отбили! Надо напрячься! Переработки по коэффициенту 1,5!

Мы:

- Нивапрос, в лучшем виде сделаем!


Делаем. По сдельшине вышло по 100-110 тысяч зарплата. Получаем по 50.


Мы:

- Всмысле?

Руководство завода:

- У нас не принято столько платить. Потолок зарплаты наладчика 50. И вообще, такие вопросы за забором задают.


Завод теряет трёх из четырех наладчиков. Четвертый остался просто потому что ему месяц до переезда на ПМЖ в германию. Заказ на плуги/сеялки не доделан.

Берут учеников с улицы, лишь бы в сроки уложиться. Минус три из четырех токарно-фрезерных центра HAAS.

Наладчики уходят к конкурентам. Начцеха и мастер с ними, понимая, что жопа.

Конкурент делает оклады по 60. Перехватывает заказ. Покупает через подставное лицо у предыдущего завода готовые детали по цене почти лома. Потому что тем возвращать предоплату и платить неустойку.

Кстати, тот завод продали. Теперь процветает.

А оставшийся четвертый наладчик уже продал всё в германии и свалил в Перу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понял, когда работники руководству сказали что уходят, руководство на столько тупое, что даже перед фактом ухода квалифицированных рабочих в большом количестве, все равно зажало бабки и не попыталось решить вопрос? Странно как то.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть валят. За забором очередь. Примут лучше и за меньшую зарплату. Хуле там, на чпу ума то не надо работать. Чертеж станку показал, пруток вставил, кнопку нажал.

Ой.... А почему от станка запчасти громко и быстро отлетают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране? Что-то я сомневаюсь, что в России дефицит удобрений.

https://vvs-info.ru/helpful_information/poleznaya-informatsi...

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил "дефицит удобрений". Я сказал вакуум технологов в нашем регионе. Несколько заводов расконсервировали, а спецов куй.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Какими же надо быть идиотами, что бы имея станки за много миллионов, пытаться экономить копейки на работягах, обслуживании и оснастке. Сказочные ребята.


К нам со всей России едут люди работать и все равно рабочих вакансий  куча. Так что очереди нет  даже здесь, где все хорошо с оплатой.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, лично чинил станок, в который отработку лили, вместо положенных расходников. Станок 8,5 лямов еще до ковидла стоил.

Прецизионный токарник.

До кучи на нём резиновые валы точили.

142
Автор поста оценил этот комментарий

за аргументацию с упоминанием очереди за забором давно уже нужно морду бить.

впрочем, прецедент уже есть

«Магнит» приглашает на работу пенсионеров
Вакансии
04.02.2022

Крупнейшая российская сеть магазинов «Магнит» заявила о том, что принимает на работу людей старше 60 лет.
Среди людей старшего поколения достаточно специалистов высокого уровня. Работа в компании для них — не только дополнительный заработок к пенсии, но и возможность чувствовать себя нужными и востребованными. При этом «Магнит» получает возможность привлечь надежных и ответственных работников

https://www.banknn.ru/zhurnal/novosti/magnit-priglashaet-na-...


так вот, у этих очередь за забором, похоже, закончилась


их рекламный плакатик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешняя работа:

Мастер дописывает мне часы, чтобы выходило на десятку больше, потому что зарплату не повышают. И график свободный.

Мастер понимает, что в нашем Нижнем Курасте нормальных специалистов тупо нет.

Мне не могут зарлатить больше, зато создали шикарные условия труда. Такие, что у меня даже в мыслях нет менять работу.

Правда, чтоб получить свои знания, опыт и каалификацию я истратил 6 лет.

Я, кроме того, что наладчик, занимаюсь ремонтом станков. За это мастер двойные часы записывает.

Я не жадный, я обучаю слесарей ремонту и работе. Но, как только они понимают, что стоят бОльшего, сразу уматывают в Питер.

Я и на Пикабу уроки выложил. И уже тысячи людей ими воспользовались.

А я за свои 50-70К раз в час жопу от кресла отрываю, на турник сходить. И трачу свободное рабочее время на создание игрухи на С#.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотский поступок Игоряна и Ваша не совсем адекватная реакция . Зачем другому человеку предлагать делить премию?есть директор- ему и задавать вопрос

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой я тогда был.

83
Автор поста оценил этот комментарий

последние 4 работы (а это на секундочку около 20 лет) мне видимо везло. у руководства не было таких закидонов типа "че-то ты дохера заработал", было совершенно обратное: О, как ты отлично зарабатываешь, здорово! сколько же компания тогда заработала!

С одной из сделок на последнем месте вообще начислили доп премию за соло проект, хотя я в принципе ни на что не рассчитывал, учитывая ни разу не среднюю зп по региону, делал за зп, а туда еще и переработки в выходные влетели, так что в тот месяц я получил примерно на треть больше обычного. Платят настолько хорошо, что вы не поверите - я в леруа когда беру по мелочи то что нужно по месту до пары тысяч даже чеки не обналичиваю. Компания ко мне дружелюбна - ну так и я всей душой. Всегда идут навстречу, надо тебе 1 сентября дочку в первый класс отвести - да иди гуляй конечно, нет оформлять не нужно. Надо выйти в выходные, аврал и сроки - да конечно выйду! Хоть с 6 утра и до 9 вечера.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Много-много лет назад, когда я еще не подозревал о существовании ЧПУ, я сделал проект видеонаблюдения аэропорта и выиграл тендер. Тогда зарплата средняя 8-10т была.

Приходит начальник моего отдела и типа: "Ха-ха, Багров, работал ты, а премию мне дали!"

Он реально в этом не участвовал. Я проверил по 1С. Реально, ему полтос, мне йух.

Ну, я ему объяснил, мол, Игорян, я человек справедливый. Давай-ка ты мне 40, а себе, так уж и быть, оставь десятку. Он давай дальше угорать на до мной при всём коллективе.

Я расстроился и двинул ему в пятак.

Короче, как позже выяснилось, это просто ему директор авансом на ипотеку выписал. А он решил надо мной поугорать.

Директор шутку не оценил. Мои действия тоже.

Премию я получил, сразу уволился и свалил в Ростов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе по моей специальности, к сожалению, не свалить на другую работу. Химзавод один. Впрочем, зарплату даже кое-как индексируют. :D
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 22 года назад закрыли в вузе специальность "Технологии Неорганических Веществ". Т.е. производство удобрений.

"Нахуя нам производить удобрения, если понадобятся - за рубежом за валюту купим!"

И тут резко спрос на технологов-ТНВшников взлетел до небес. А их нет. От слова "вакуум".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

>>  в нашем Нижнем Курасте

Закарумитов ловить не пробовали?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я грязекрабами и пустынными наездниками промышляю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А хули они сидят и ничего не делают?

Станок вон сам работает, а ты пока займись чем нибудь, чтоб просто так не сидеть.

Да что там сложного то, кнопки тыкать?

Да кому вы там ещё нужны?

Да везде так платят.

Да все сейчас в черную работают.

Какая двойная за переработки?

Ну нет сейчас денег, потерпите.

Да у нас в Белгороде/Пскове/Любом другом региональном центре люди за тридцатку жопы рвут, а вы тут в Москве/Питере зажрались.


И так до бесконечности. И ведь искренне удивлены текучкей и не желанием людей за копейки геройствовать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на одном крупном заводе руководство передало бразды правления своим детям.

Так там даже уборщицы разбежались. И новые больше двух недель не держатся.

Кстати, доя уборщиц там тоже отчетность ввели, чтоб оценивать эффективность труда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
к ним из автосалонов торгаши придут
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будут к булке хлеба за 50р ещё допов на три косаря впихивать в кредит?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Обучить обезьяну" ещё есть такая фишка у таких гениев. Вместо того чтобы взять на работу высококлассного специалиста они учат нажимать кнопки какого нибудь работягу, подкинут ему тысяч десять к зарплате.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я много таких обучил. На хорошего токаря уходит, минимум, 2 месяца. И еще 2-3 месяца он пишет, задаёт вопросы. И это только на просто наладчика, без ремонта.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёво сейчас работодателям,очередь за забором лет 5 назад закончилась! Профессия-водитель.Стаж 35лет.Могу работать на чём угодно-автобус,фура,трал,самосвал,цементовоз,роспуск,балковоз,негабарит и т.п. Когда мне был полтинник,переживал работу потерять,т.к везде объявления были-до 45 лет. Весной послал нахуй нового начальника,молодого,эффективного менеджера и пришлось опять обратиться к авито,hh,работа ру.Ребята,я охуел! Работы-как грязи! Большинство с припиской 45+.Много конечно и откровенной шняги,типа такси ,или межгорода,где обещают 140тыс(наебут,больше 80-90за месяц в кабине не получишь!).,но и норм. предложений хватает.По крайней мере с З.П. 50-60тыс. Без проблем.Работодатели говорят,что шофера и водители стали дефицитом.Остались в основном ездюки и пиздюки.Не хочет молодёжь идти на эту неблагодарную работу! Итог: на поиск нормальной работы не спеша,без фанатизма потратил около недели. Так-как на прошлой работе получил расчёт 125тыс,особо не спешил.Работаю пятый месяц,машина (шаланда),возле дома стоянка,ремонт в сервисе,З.П каждую неделю. За август,например 151тыс. заработал.Вывод: не надо бояться посылать на хуй начальников-неадекватов! Если ты в своём деле спец.-без работы не останешься.Вот нахуя я только 6 лет из жизни по вахтам вычеркнул? Всё блядь очковал без работы остаться. А получилось-живу дома,получаю больше! Правда,небольшое дополнение: живу в Санкт-Петербурге.В регионах наверное сейчас сложнее немного.Всё равно, в Питере 5-7лет назад тоже выёбывались,насчёт 45+ и за забором очередь.Сейчас заткнулись!Значит,что-то меняется потихоньку в головах работодателей!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, тащщщемта, поиск работы с большей зарплатой займет ровно позвонить. Но кж очень мне мой завод нравится.

142
Автор поста оценил этот комментарий

за аргументацию с упоминанием очереди за забором давно уже нужно морду бить.

впрочем, прецедент уже есть

«Магнит» приглашает на работу пенсионеров
Вакансии
04.02.2022

Крупнейшая российская сеть магазинов «Магнит» заявила о том, что принимает на работу людей старше 60 лет.
Среди людей старшего поколения достаточно специалистов высокого уровня. Работа в компании для них — не только дополнительный заработок к пенсии, но и возможность чувствовать себя нужными и востребованными. При этом «Магнит» получает возможность привлечь надежных и ответственных работников

https://www.banknn.ru/zhurnal/novosti/magnit-priglashaet-na-...


так вот, у этих очередь за забором, похоже, закончилась


их рекламный плакатик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если к ним придут советские продавцы старой закалки, они охуеют. Там несколько иное отношение к покупателям было. Примерно как к стаду баранов.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Какими же надо быть идиотами, что бы имея станки за много миллионов, пытаться экономить копейки на работягах, обслуживании и оснастке. Сказочные ребята.


К нам со всей России едут люди работать и все равно рабочих вакансий  куча. Так что очереди нет  даже здесь, где все хорошо с оплатой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какой планете хорошо с оплатой? Явно не в солнечной системе, тут я всех знаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля лол, что же это за такой завод, что проебав один заказ он посыпался..заводище

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А работать кто будет? И на чём? 1 наладчик, 1 станок. Через месяц ноль наладчиков 1 станок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, непосредственный начальник (мастер, например) обещал работягам, а директор отказал (типа, будет плохим примером для остальных). А дальше мастера могут на вред директору делать - и не отговаривать народ, и забить на план
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоило дописать, что директор там был таким же наёмным работником, как и все. Не родственником хозяев. В его задачи не входило разбираться в ЧПУ. В его задачи входило приносить бабло.

Он нашел нового жирного клиента, молодец. Видимо скидок на первый раз наобещал. А тут каким-то рабочим нужно лишний лям вывалить. Как это хозяевам объяснить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как их сломали-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Въебывались, видимо. В патрон, в заднюю бабку, в деталь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минус три из четырех токарно-фрезерных центра HAAS.

Не в курсе что с ними сделали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Починили. Но сотку уже не держат.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обрезал? Я там еще внизу написал "Cracked by Bill Gilbert".

ЧПУшники

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосновый Бор, Ленобласти.


Не думаю, что это прям высокая зарплата, но она белая и стабильная.

Работал станочником, средняя по городу  тысяч 50-55 на руки за 5/2, по 8 часов.

За шараги не скажу, везде по разному, знаю что есть где больше, но в черную.


Сейчас осваиваю ЧПУ. При работе только в первую смену 55.

При работе в три смены идёт доплата за вечерние и ночные смены.

За вечера, первые два часа плюсом 50%, далее двойная.

За выходной двойная.

Квартальные премии, у меня первая премия (пришёл не с начала года) 17тысяч вышла.

Ну и как приятный бонус ДМС.


Но это Росатом,режимное предприятие, соответственно анкета, отсутствие судимостей, дышать в трубки по утрам.


У нас большинство крупных работодателей так или иначе на Росатом работают. В городе ЛАЭС , будут ещё 2 блока достраивать.


Предприятия точат на Россию, на Турцию, на Бангладеш.


Из минусов - квартиры дорого, аренда дорого. Примерно как в СПб, только там миллионник, а у нас 70тысячь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только осваиваешь ЧПУ, то вот тебе часть моих уроков. Тут не всё.

Сборник постов по ЧПУ

показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий

я на выработке. это значит, что зп пропорциональна проделанной работе. в прошлом месяце прикинула, что моя зп будет ок. 66 000. для кого-то это немного, но для моих пол-ставки с окладом 4 700 - это дофига. и вот, до зп осталось 2 дня и звонит мне экономистка с вопросом, как это я могла сделать столько? и не наврала ли я в ведомости? ох, сколько я смогла ей сказать...вопила так, что меня в челябинске могли бы без телефона услышать. 

заплатили все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и умничка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

было подобное

работали по 12-14 часов

приходили в восемь

иногда уходили в час ночи

сделали этот срочный заказ

Правда, оплату не зажали - заплатили по полной

НО

затем было сказано "что-то слишком много получили - больше руководства"

в результате в верхах было решено переделать всю систему оплаты - снизив всё что можно

при этом только что пришедший неумеха с улицы получал бы столько же сколько спец со стажем

все спецы сказали - "работайте сами" и свалили в закат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Новоиспеченный директор ввел штрафы, повысил план, переработки как обычные смены оплачивал, нормировщицей жену поставил.

Сначала то заебись. Месяца три прибыль взлетела, пока люди разохуеаали обратно и работу искали.

Потом людей не стало и прибыль оказалась в местах, пахнущих селедкой.

Хозяин завода разобрался что к чему, дира уволил. Часть спецов удалось вернуть за вкусняшки. Но только часть.

И, да, чтобы новые нормы выполнить станки дрочили нещадно. А брак ныкали. Потом на два четырехосевых Широна новые шпиндели покупали. В германии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосновый Бор, Ленобласти.


Не думаю, что это прям высокая зарплата, но она белая и стабильная.

Работал станочником, средняя по городу  тысяч 50-55 на руки за 5/2, по 8 часов.

За шараги не скажу, везде по разному, знаю что есть где больше, но в черную.


Сейчас осваиваю ЧПУ. При работе только в первую смену 55.

При работе в три смены идёт доплата за вечерние и ночные смены.

За вечера, первые два часа плюсом 50%, далее двойная.

За выходной двойная.

Квартальные премии, у меня первая премия (пришёл не с начала года) 17тысяч вышла.

Ну и как приятный бонус ДМС.


Но это Росатом,режимное предприятие, соответственно анкета, отсутствие судимостей, дышать в трубки по утрам.


У нас большинство крупных работодателей так или иначе на Росатом работают. В городе ЛАЭС , будут ещё 2 блока достраивать.


Предприятия точат на Россию, на Турцию, на Бангладеш.


Из минусов - квартиры дорого, аренда дорого. Примерно как в СПб, только там миллионник, а у нас 70тысячь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я б хотел там работать)