Ответ на пост «Главное стиль»

Был у меня сослуживец,, прапорщик из ЗАС, первая секретка. Почти всегда он ездил по форме и с собой папку с красной полоской на печати, а в кобуре газовый пистолет. Предписание с собой на перевоз секретки лежали без дат кучей в бардачке. Как он их сделал я не знаю. Когда тормозили гаишники, он им в окно показывал опечатанную папку и пистолет говорил что везет секретку и спрашивал я что-то нарушил? Всегда отпускали. Один раз, с его слов, рассказал как его подрезали на джипе, и вышел борзый человек, с наездом что он на своей восьмерке мешается. Прапор достал пистолет , показал папку и крикнул в приоткрытое окно, что везет секртеку и при приближение к авто открывает огонь на поражение. Человек понял свою не правоту и уехал. С гаишниками я пару раз был свидетелем, что прокатывало.

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Нарвется на дороге на УСБ или рейд какой-нибудь - засунут ему в жёппу не 2 пальца, а ЦЕЛИКОМ ВСЮ РУКУ.

раскрыть ветку (27)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так усб это полиция, а мы из МО, разные структуры.

раскрыть ветку (17)
99
Автор поста оценил этот комментарий

ему лишь бы пиздануть.

мне тоже

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже что-нибудь хочу пиздануть.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отойди в сторону, там лужа есть
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям как новоиспеченный младший прапорщик мыслите, таким как Вы и посвящён мой камент.
При рейде будут проверять любую машину кроме ФПС. Такого дикого прапора не проверят, отпустят. Но данные зафиксируют, а потом в его в/ч пошлют запрос. Ипох, что у него другая структура - МО, ГРУ, ФСБ или какая другая ПУГАЮЩАЯ аббревиатура. Командир части этого прапора этому прапору глаз на жопу натянет (в лучшем случае), или вообще в прокуратуру сдаст.
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И что они пришлют какой запрос? У него сопроводительные документы лежат которые он сам и заполнит. И что лютый рейд будет проверять у человека с документами по форме. Проверить документы при лютом рейде он их даст, это защита от гаишников которые просто ловят на лапу себе, а не защита от наказания. У него с документами все в порядке. И младших прапорщиков в войсках нету.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выебут за перевоз секретов на личной машине. Вот прям это номер один. Его же собственный командир.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте запрос (реальный), и ответьте, получит ли этот дикий прапор пизды от командира, если он ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ делал себе такой бегунок.
"24 июля 19 года в 16ч34минуты в/служащий Вашей части осуществлял перевозку секретной документации, согласно предписания #24/87 от 23.07.19г. на личном автотранспорте госномер такой-то".
Как правило такие запросы подразумевают ответ командования.
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт подумалось, жопа то прапору может ещё круче настать. Придёт к нему сотрудник в штатском с грустными глазами и спросит ласково: "А КУДА И КОМУ ТЫ, СУКА, СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ВОЗИЛ, ПОДДЕЛЫВАЯ ПРЕДПИСАНИЯ"?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, ну так про то и речь. А потом про зверства людей в штатском нытье разводят.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Видно ни кто не хотел таким заниматься, раз на него запросов не было. Дело было в 15 году, в 16 я с той части уволился.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Яж написал - попадется проверке - получит руку в жопу
у нас на служебной машине фпсник в 02г под кирпич заехал, а там гайцы... Не остановили, но через месяц в часть письмо от местной ГАИ пришло. Водила-срочник узнал много интересных словосочетаний от зампотеха, а старший машины от кч строгача поймал.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже нарушение, у нас в части (другой) за аварию на личном транспорте (в которой он не виноват) нсс дали и уволили контрактника. Говорят есть такое распоряжение, если авария или хоть что-то сразу на увольнение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял ваш ответ, вы сообщение невнимательно прочитали
Автор поста оценил этот комментарий
Так это срочник, конечно он пизды получит несмотря на то что погранец.
И да, ФПС давно нет, есть ПС при ФСБ: мы в 2003-м себе шевроны перешивали.
Срочнику по голове прилетит за всё что угодно а если там хотя бы нормальный контрактные, который более-менее освоился за годы службы то максимум мозги выебут немного и всё:"Гуляй, больше так ни-ни".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь вступать в прения про другие структуры, но служба ФПС ещё есть, и называется фельдъегерская почтовая служба в составе МВД - точно. Служба спецсвязи по городам мотается, на машинах так и написано - спецсвязь, но по-моему эта служба не государственная, просто органы курируют. Мой комментарий относился к военному, который на личной машине предъявлял предписание на перевозку документов, которое сам составил. Гайцы в тонкости вникать не будут, отпустят, но вот рейдовцам станет интересно. Они вежливо все посмотрят, у себя зафиксируют, отпустят, а потом запрос и состряпают. Ибо это - нарушение, довольно серьезное. Во что это может вылиться - вопрос интересный, с учётом наших реалий - может и пшиком закончиться, но то, что смердит уголовкой - факт.
У нас в 02 г. уволился офицер, удостоверение личности не сдал - типа потерял, а в 03г в/ч пришло письмо с Кемеровской области "в/служащий Вашей части грубо нарушил ПДД такого-то числа, просим разобраться." Командование и отписалось в ГАИ - уволен год назад. Что там дальше было - хз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А!!! Фельдъегерская почтовая..!
Извини, я что-то не подумал про неё совсем, виноват.
Просто я призывался в ФПС - "Федеральную Пограничную службу" а увольнялся уже из "Пограничной службы при ФСБ"
и эта аббревиатура, ФПС, у меня ассоциируется именно со своей срочкой)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
И, да, младших прапорщиков не только в войсках нету.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с папкой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И мамкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с Жучкой. И с репкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Две, и в ладоши похлопают
Автор поста оценил этот комментарий
С папкой в руке
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы как будто из каменного века, сейчас для этого есть бутылка советского шампанского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, не в теме, как то не слежу за развитием анальных кар (или радостей - кому как)...
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ему ничего.

Даже военный патруль и рейд ничего не сделают, он имеет полное право показать предписание непроверяйку и закрыться в машине.

Только если непосредственного командира вызовут из части, да и то вряд-ли, особистов никто не любит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже в каментах отписался. Ему ничего не сделают. Рейду на него будет похуй.
Пошлют запрос командиру, тот его сам вжопу вы ебет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку