Ответ на пост «Геймеры,когда вы осознали,что "о,да,я готов провести за компом половину своей жизни"?»

Я играл в комп, а мой знакомый работал на бабу на двух работах. Она ему изменила потому, что он все время на работе. Теперь он развелся и платит алименты. А я играю в новый Horizon и зарплата у меня 400К потому, что я учился, а не боролся за выживание с детьми и бабой.

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что умные и хорошо зарабатывающие люди не самоутверждаются унижая людей, зарабатываюших мало.

раскрыть ветку (66)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы ошибаетесь. Некоторые ещё от реальности отрываться начинают и считают что все живут хорошо, а те кто мало зарабатывает те сами ленивые идиоты.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник такой был. Зарабатывал хорошо, работал на руководящей должности. Всех кто мало зарабатывал, считал тупицами и лентяями. Которые не достойны лучшей жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было в прошлом и все изменилось?

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про дядек в костюмах да? Тех с кнопочками...
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Когда только начал работать в IT - именно так и думал. Хотя надо признать, что только после перехода в IT узнал, что такое стресс и работа без выходных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратная ситуация, перешёл в айти и забыл что такое стресс и работа без выходных.
Ну хотя ладно, стресс есть ещё чутка бывает, но отношусь проще.
Я просто раньше в полиции экспертом медиком криминалистом работал. На вскрытия трупов регулярно ездил, да и просто служба в полиции это сомнительное удовольствие
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, ленивых идиотов которые живут хорошо и много зарабатывают - явление очень редкое.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники почему то постоянно пытаются самоутвердиться за счет своей зарплаты, хотя в той же нефтянке зарплаты сопоставимы. Но много ли вы видели нефтяников хвастающихся своими заработками?

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

не правда, я айтишник и не хвастаюсь свое зп в 500 тыс

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всего? Пффф нищеброд

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж не хвастался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто напиздел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, в каждой шутке есть доля шутки, а вот какая доля - это уже комерческая тайна

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся, все когда-то начинали с таких зарплат.


Работай прилежно, учись и когда-нибудь и ты сможешь зарабатывать как настоящий айтишник.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расслабься, меня все устраивает, а ты сам токак, свой Редми ноут уже починил?

кстати на счет роста, да и зп, я же написал от балды цифру, а если серьезно то наичнал когда в 97 году с зп в 50$ в месяц (студентом еще), и кстати на то время это были не плохие деньги

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тот note давно умер собственной смертью, но меня эти телефоны полностью устраивают, поэтому сейчас опять "недорогой середнячок" Redmi Note 12 что-то там 5G. Зарядка 120Вт это, как оказалось, очень круто. Рекомендую.



А по поводу зарплаты - ну все же знают, что у пикабушного айтишника 49.5см (у неайтишника, кстати, тоже) и зарплата 500кк/нс, а не вот те указанные тобой копейки. Так что будь человеком, не порть статистику.


p.s. А ещё в интернете все пиздят. Или все говорят правду. И это не имеет абсолютно никакого значения, это же интернет.

Я могу сказать, что у меня зарплата 50к/мес и кто-то мне не поверит, но никто никак не проверит. А могу сказать, что 500к/мес или даже 700к/мес и мне тоже кто-то не поверит, но никто и никак не проверит ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты поверил ? Чего волны в тазике мутишь? Мне завтра опять во вторую смену и ночную таксовать, для души конечно, дай отдохнуть

5
Автор поста оценил этот комментарий

было б чем хвастаться, коллега )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заМКАДышам простительно, вы согласны? Тем более тем кто от Москвы более чем за 1300 км

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да хз, когда часть разрабов работают на конторы из штатов, азии и европы - уже и не так важна удаленность именно от мкада )

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть деньги то остаются или до зарплаты сотенки у коллег стреляешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха, да я эту мелочь, когда захожу в дом кладу в вазочку на входе, детям на карманные расходы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, здравствуйте

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но много ли вы видели нефтяников хвастающихся своими заработками?

Наверно, потому что мало нефтяников, которые в рабочее время листают Пикабу?

А айтишники вот они, у нас работа в соседней вкладке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока было чем звастаться - много. Но сейчас нефтянке нечем особо хвастать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не айтишник. А нефтяники хвастаются. Покупают Бентли и Бугатти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То не совсем нефтяники, скорее менеджеры нефтяников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не плотники

Автор поста оценил этот комментарий
Сопоставимые? Пффф) 2021 год инженер-технолог 2 категории проектного отдела в роснефтевском исследовательско-проектном институте - ЗП 32к деревянных)
Автор поста оценил этот комментарий

Нефтяники скрывают свою ЗП.

Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, низкие софт-скилы, как у них принято говорить)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки всякие глав врачи и прочие директоры именно так и поступают с нижестоящими.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по большей части достигли высот не за счёт личных качеств, не за счёт ума и трудолюбия, а по удачному стечению обстоятельств или блату

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам только кажется
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется там таких только больше=)

а на деле вообще пофиг, т.к. во-первых, 400к это не так и много, а во-вторых люди в сути своей везде одинаковы.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

400, ощущается как 150 )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы цены в магазине видели?

Как 100

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваша правда (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а сколько у вас зп, если 400к в стране где многие мечтают о 50к не много :)))

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто айтишнег за 50 даже с яиц не встанет, как тот кот в анекдоте

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, не правда, и в выходные за двойную оплату выходим. А там наверное меньше 50к чистыми будет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за выходные очевидно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто айтишнег за 50 даже с яиц не встанет

Ну вот, как видите встанет.

А месяц это само собой ни кто за 50к не согласится

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забесплатно встанет, если Родина прикажет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, не смеши

Это применимо только к срочникам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты товарищу майору будешь объяснять мобилизованный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно :)

Я из этих, которые уехали, мне майор не указ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С двух работ как раз 400 сейчас, нет, это очень комфортно, даже с двумя детьми и женой в декрете. Но вот сейчас надо решать вопрос с расширением жилья, и прям ппц все непросто. Не понимаю откуда такие цены, даже с учетом льготных ипотек, кто обеспечивает такой спрос на них?


Про немного я имел в виду несколько другое, что люди зарабатывающие 400к, не отличаются чем-то от людей со средним доходом. В этом плане 400к еще не сильно много.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А средний доход - это какой? Потому что средний который я массово вижу - это от 40 до 100к, причем верхний показатель сильно реже встречается. Если не брать айти, то 400к - это недостижимый космос для 99% населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно средний по Питеру что-то около 80к на руки https://www.fontanka.ru/2024/03/26/73383827/


Говорю о Питере, тк в контексте покупки квартиры имелся в виду именно он.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю откуда такие цены, даже с учетом льготных ипотек

Такие цены как раз из-за льготных ипотек. Обыкновенный ипотечный пузырь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не, это верно, но все равно цены улетели даже с учетом льготок как-то уж сильно, по крайней мере у меня за пару недель изучения рынка сложилось такое впечатление. Каких-то расчетов не делал для этого.

Автор поста оценил этот комментарий

400к на семью, и 400к на 1го это раааазные деньги :)

Ну для душных, статьи расходов разные, и свободные денежный поток во втором случае может быть кратно выше первого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, да, вы правы, вот только контекст слов "много/мало" в исходном сообщении относился к личности человека, что мол 400к это настолько много, что там человек уже самопознался и не занимается ерундой в инете, а я сказал, что 400к это не так много, чтоб это утверждать, да и вообще умение зарабатывать деньги не всегда говорит о предпочтении человека, хотя конечно отличия есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если его зп 80к в одного, то это всё ещё лучше, чем ситуация у его знакомого

Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы хорошо зарабатывать не нужно быть умным.

ДЛя того чтобы самоутверждаться, унижая людей, не обязательно быть глупым.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в 18 лет завёл себе жену и двоих детей в ущерб учебе и хотя-бы какой-то карьере - жалости ты недостоин, сам себе такую херню сотворил.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда станешь умным и зарабатывающим, тогда пиши. "Кажется", ему

Автор поста оценил этот комментарий

умные и хорошо зарабатывающие люди не

а глупые и хорошо зарабатывающие?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ум не помогает зарабатывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотря, что умом называть.

Если его хватило пару нужных книг прочитать и делать повторяющиеся действия направленные на улучшение благосостояния.

Здоровье и навыки позволяют работать хотя-бы, таксистом или штукатуром.


То вопросы цен на продукты и пенсия перестают вообще интересовать за 2-3 года

Автор поста оценил этот комментарий

Зря так думаешь :)


Явно не среди уровня ниже, но среди своей тусовки - всегда

Автор поста оценил этот комментарий

А выебываться тогда как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные и хорошо зарабатывающие это не обязательно всегда одно и то же.

Можете глянуть на поведение наших звезд/депутатов/спортсменов.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но 400к по современным меркам это немного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку