Ответ на пост «"Гарпия"»

Ответ на пост «"Гарпия"» Рисунок, Цифровой рисунок, Герои меча и магии, Персонажи, HOMM III, Гарпия, Подземелье, Магические грибы, Ответ на пост

Решил дополнить пост исходя из появившихся комментов. @lupus.circensis, отвечу и другим пользователям через вас. У @Zakr.Podkradnoy, есть авторский стиль и невероятное титаническое упорство. С этим я полностью согласен, но по моему мнению не важно сколько времени занимает рисование. Это нельзя измерять страданиями). Главное несет ли это творчество, что-то другим. Не надо врать, что ты это делаешь для себя, если для себя, то «пиши в стол». Да, я сексуализирую персонажа, кто-то нет.

Да, я вижу мир иначе чем тов. @Zakr.Podkradnoy ,но что из того!

Спасибо, тов. @HyenaOfGehenna, лишь дополню список моих постов, посвященный гарпиям) Какие-то рисунки у меня получились, другие не очень, я тоже не иллюстратор и не профессионал.

https://pikabu.ru/story/garpiya_9355869?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/neytralnaya_fraktsiya_9401038?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/kuda_zhe_tyi_garpiyatyan_9411981?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/nezamenimyie_garpii_9431067?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_posta_nezamenimyie_garpii_9433937?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/kogda_tak_i_ne_doigral_tu_igru_do_kontsa_9440061?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/beregite_garpiy_ne_stavte_ikh_ryadom_s_protivnikom_9443725?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

https://pikabu.ru/story/garpiya__yeto_ne_tolko_letayushchie_siski_9464268?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Это я к тому, что наше творческие разногласия с тов. Подкрадным уже давно и это дело вкуса, но для меня творчества Подкрадного не несет ничего кроме негатива и плохих ассоциаций. Допускаю что кому-то это нравится.

@Zakr.Podkradnoy без обид, наши разногласия только в творческой плоскости.

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

планшет !? я думал он фломастерами рисует или жопой

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи ж*пой тоже можно неплохо рисовать)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что когда я впервые увидел его творчество - я очень удивился и, разумеется, влепил минус. Моей мыслью в тот момент было "Что это за пиздец вообще?!". Но потом увидел, что автор продолжает не смотря ни на что! И, если глядя на обычный рисунок другого человека я думаю что то типа "ну окей, красиво"...  Тут ничего не меняется. Тут мое первое впечатление до сих пор не испорчено! У него на тот момент был рейтинг примерно -100... И это было больше года назад. К бану готовился, считай. Но не унывал и продолжал. Сейчас, вроде, нашлись люди, которые еми плюсы ставят и он в бан не улетает. Я опасаюсь, что посты вот такие, подобные твоему, они существенно могут снизить его рейтинг и все это закончится. На Пикабу умеют снижать рейтинг не разобравшись в вопросе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, если глядя на обычный рисунок другого человека я думаю что то типа "ну окей, красиво"... Тут ничего не меняется.

Т.Е. Пиздец тогда и сейчас тоже пиздец? Качество произведения не измеряется вашими страданиями)

К бану готовился, считай. Но не унывал и продолжал.
Ну т.е. вам не нравится его творения сами по себе. Вам нравится «перфоманс» который устраивает Подкрадной. Вам нравится само действие, что он раз за разом выкладывает ужасные картины получает минуса и продолжает. Вам нравится весь акт его творческого излияния.

Сейчас, вроде, нашлись люди, которые еми плюсы ставят и он в бан не улетает.

Любит народ наш всякое "говно" ) Это, кстати, печально на что угодно можно найти любителя если долго рекламировать.

Но ответный пост наоборот должен больше людей к нему привлечь- так что все норм.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бездарщину тоже надо уметь делать. Я о том и говорю: его рисунки самобытные. Анимешную гарпию как в этом посте нарисует любой в принципе, при наличии времени и желания. А вот такой трэш как Подкрадный рисует - хер кто повторит. Ты можешь выложить передо мной два десятка трэшовых и примитивных рисунков по героям - его рисунок я сразу определю, ибо стиль есть. Он может нравиться, может не нравиться... Но его не повторить, в отличие от стоковых анимешек. Попробуй нейросеть заставить рисовать в его стиле... Хрен она что выдаст подобное. А потом попробуй заставить нарисовать ее секси версию гарпии в аниме стиле. Думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что результат будет более чем подходящий.

У Подкрадного стиль есть, неповторимый и уникальный. Думаете, это безвкусица? Возможно. А возможно, вы слишком привыкли к определенным формам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы меня троллите, но я отвечу. А я и не писал, что у автора совсем нет стиля, наоборот в посте я указал что «есть авторский стиль». Но можно долго рассуждать что такое стиль. Ошибки в рисовании — это тоже стиль.

На счет повторить – это возможно. Уникальность — это не то, что нельзя повторить, это то, что появилось первый раз.

Если правильно обучить нейро сеть она будет рисовать как Подкрадной. Нейросеть не рисует как Подкрадной, потому что это никому не нужно, ее обучали аниме.

Думаете, это безвкусица? Возможно.

А по поводу вкусов это вы в точку, именно, дело во вкусах. Я не говорю, что мой вкус правильный, но вот он у меня такой, а у Подкладного другой. Наши вкусы диаметрально противоположны. Об этом и был пост.

А возможно, вы слишком привыкли к определенным формам.

И да, вкусы формирует среда, в которой живет человек. У людоеда племени МумбаЮмба вкусы другие, например, они рисуют говном... так, ладно, не будем развивать эту тему.


показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я точно такого потока говна в свой адрес не выдержу, зачем мне эти травмы ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вы зря, персонального "хейтера" надо еще заслужить,  у подкрадного похоже их полно -талант)

9
Автор поста оценил этот комментарий

дорогой @Xenoferatu, я ничего не понимаю: в чём заключаются наши "творческие разногласия"? Пока что Вы использовали мой пост как повод похвастаться своими гарпиями, высказать своё "фе" и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы начать. Ну как бы то, что вы делаете — это же своего рода «высказывание» или «заявление» т.е. любой пост или твит сделанный публично это своего рода «высказывание», если это сделано для восприятия публикой и ее оценки. То есть размещая пост вы как бы говорите: «вот как я вижу гарпий», «посмотрите я сделаль» и т.д. А я ответом на пост делаю ответное «высказывание».

Посыл у моего высказывания прост – «вот это вот, это… это плохо», «так рисовать не надо» и да это дело вкуса. И именно во вкусах у нас и РАЗНОГЛАСИЯ.

О «похвастаться» в общем то это так и есть, если ты размещаешь на пикабу что-то свое, то это именно для «похвастаться», а разве ваш пост это не для «похвастаться»? Хотя в данном случае у меня это больше к месту пришлось.

Я давно не комментировал ваши посты, а сейчас просто не стерпел, птичку жалко…извините.


Предпросмотр
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за попытку. Лучше на порядок, чем то убожество. Но анимэ это перебор))) попробуйте что т помрачнее. Герои нифига не доброе фентази.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не не это изображение не мое, просто из интернета- мои по ссылкам в тексте поста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как та бабуля, которая запрещает возле подъезда на лавочке сидеть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее как та бабуля, что запрещает срать в подъезде))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я имел в виду не буквальный перевод слова "трэш", а именно как жанр. И не стал бы я это называть потреблядством. Тут, как раз, наоборот дело обстоит. Красивое кино с хэппи-эндом, сильным главным героем и всеми этими штампами уже не заходит. Вернее, заходит, но создаётся впечатление, что я это уже сотню раз видел или читал. Эти бесконечные фильмы про супергероев, ремейки, ремейки ремейков... Разучился человек что то новое придумывать. Все переделывают уже придуманное. А трэш как жанр - это хотя бы отличается от всего привычного. И он может приносить позитив, хотя бы свой глупостью и несуразностью. Светлое, доброе, вечное - это я тоже уважаю. Советские бессмертные фильмы, их можно смотреть миллион раз и они все равно будут нравиться. Я говорю о том, что трэш как жанр тоже имеет право на существование, хоть он многим и отвратителен. У людей разные вкусы, это естественно... Но ты поступаешь некорректно, имхо, требуя "отобрать планшет" у Подкрадного. Тебе не заходит это, и ты убеждаешь других в том, что это - говно. Это все равно что кричать "рэп - это кал", или наоборот, называть всех рокеров патлатыми говнорями. Как говорится, "ставь минус и листай дальше".

Все эти выяснения чей вкус более "правильный" - они ни к чему не приводят, лишь ссорят собеседников. Говорят, что в спорах рождается истина. Дык вот в таких спорах она погибает, ибо истина заключается в том, что вкусы у всех разные и это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще это была «минутная слабость», я давно не комментировал Подкрадного и не замечал. Гарпии — это хрустальная мечта моего детства, не надо касайтесь ее своими лапами.

На кучи извините "результатов творческих мук" Подкрадного я сделал лишь один ответный пост и вот уже заступники тут.

А так я конечно и дальше буду его не замечать. Будьте покойны.

Предпросмотр
YouTube0:03
Автор поста оценил этот комментарий

А я имел в виду не буквальный перевод слова "трэш", а именно как жанр. И не стал бы я это называть потреблядством. Тут, как раз, наоборот дело обстоит. Красивое кино с хэппи-эндом, сильным главным героем и всеми этими штампами уже не заходит. Вернее, заходит, но создаётся впечатление, что я это уже сотню раз видел или читал. Эти бесконечные фильмы про супергероев, ремейки, ремейки ремейков... Разучился человек что то новое придумывать. Все переделывают уже придуманное. А трэш как жанр - это хотя бы отличается от всего привычного. И он может приносить позитив, хотя бы свой глупостью и несуразностью. Светлое, доброе, вечное - это я тоже уважаю. Советские бессмертные фильмы, их можно смотреть миллион раз и они все равно будут нравиться. Я говорю о том, что трэш как жанр тоже имеет право на существование, хоть он многим и отвратителен. У людей разные вкусы, это естественно... Но ты поступаешь некорректно, имхо, требуя "отобрать планшет" у Подкрадного. Тебе не заходит это, и ты убеждаешь других в том, что это - говно. Это все равно что кричать "рэп - это кал", или наоборот, называть всех рокеров патлатыми говнорями. Как говорится, "ставь минус и листай дальше".

Все эти выяснения чей вкус более "правильный" - они ни к чему не приводят, лишь ссорят собеседников. Говорят, что в спорах рождается истина. Дык вот в таких спорах она погибает, ибо истина заключается в том, что вкусы у всех разные и это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз и написал не все что вы назвали есть буквальный «трэш», а это именно представители жанра. Которые могут нести и что-то положительное – развивать. Вот моя прямая цитата

  И не все что вы перечислили в примерах я бы назвал именно трэшем в смысле буквальном -мусором.

А вы мне тоже самое еще раз пишите. Но дело в том, что в творчестве Подкрадного я этого как раз не вижу- там нет ничего позитивного (в самих работах). Для меня они объективно плохи. Я понимаю, что на чьей-то вкус они могут быть хороши, но я уже начинаю повторятся и по  вопросу "вкусов" я уже писал в предыдущих комментариях.

Отобрать планшет имеется ввиду не буквально, и я допускаю что как перфоманс это кому-то тоже интересно, но сами… сами то работы в отрыве от всего- говнос...!


P.S. И например, хватит уже отсылок к пауковщине, например, не надо меня с этим сравнивать, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно что каждый раз пиздец! Это странно звучит, но мне это нравится. Я каждый раз смотрю на его картины и думаю "ну что же за пиздец!" И ржать начинаю. Знаешь, в наше нелегкое время на Пикабу сложно найти авторский контент, который прям натурально поднимает настроение. Все репосты с реддита, анекдоты категории "б" и бесконечные жалобы "спасите, помогите!". А, ну ещё ответы на посты и политика. А он - как луч света в темном царстве! Непосредственность, оригинальность и трэш. По сути, ты прав, мне нравится именно перформанс, и я хочу продолжения! Очень ждал серию артов про некрополис, ибо любимая фракция в героях. А забанят его, и что дальше?

Есть тип людей, которые любят трэш как искусство. Я вот один из таких людей. Я люблю творчество Басковой, вот прям натурально уважаю. Я люблю трэш-боевики 80-х, бессмысленные и беспощадные, которые с самым днищенским рейтингом критиков. Фанатею от Томми Вайсо. Очень сожалею, что вместо охуенного "Коргота Варвара" решили делать Спанч Боба, ведь он больше денег принесет за счёт большей аудитории. Я люблю фильмы Родригеса и Тарантино, типа "Death Proof", а это ж лютый пиздец по сути. Или Рен-ТВ смотреть, про рептилоидов и секретные технологии пришельцев на сон грядущий. Да бесконечно можно перечислять... Думаю, суть ты уловил.

И, знаешь, я не вижу в этом ничего плохого. За свою жизнь я видел очень много хороших фильмов, великих. Видел много хороших картин, художников. Но это уже надоело, оно все одинаковое. Одинаковые штампы, одинаковые техники и приемы. Иногда хочется именно что пиздеца самобытного, чтоб прям "настолько плохо, что даже хорошо"...

Я правда не знаю, троллит ли нас всех Подкрадный, или он на серьезных щщах все это рисует... Да оно мне и не важно. Для себя я решил - что это лично мне заходит. Поднимает настроение. Это как Паука, например, слушать и его "Коррозию Металла": если ты слушаешь это серьезно, то можно кукухой поехать или нациком стать. А вот стоит воспринять это как шутку, как юмор - уже нравиться начинает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без относительно Подкрадного. И не все что вы перечислили в примерах я бы назвал именно трэшем в смысле буквальном -мусором. Но я, кажется, понял ваш посыл и это же, извиняюсь, потреблядство.

Творчество, как и все осмысленное в нашей жизни должно нести какой-то позитивный положительный заряд. Не только развлекать, но и развивать, вести к чему-то светлому и большому. А вы как бы говорите для меня мистер Фест и мистер Секонд одно и тоже.

Предпросмотр
YouTube1:49
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну это как арт-хаус. Кто то понимает, но для большинства - это бред полнейший. Попробуй посмотреть Ларса Фон Триера или Баскову на крайняк. Это мало кому нравится, но в этом и соль подобного творчества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы сильно обобщаете, арт-хаус разный бывает. Некоторые фильмы очень не плохи и их "не популярность" в широких кругах вполне объяснима особенностями жанра. Но есть и бездарщина маскирующаяся под оригинальность.   

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не нравятся ваши рисунки, и он не может молчать - вот и все разногласия )

А мне нравятся. Да, они не миленькие, не вылизанные эстетически, но очень самобытные, нетривиальные. Спасибо, что не останавливаетесь. Ваше желание творить вопреки мнению большинства меня очень мотивирует тоже рисовать, хотя я никогда и не решусь никому ничего показать 😁😁😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в общем то  вы правы "разногласия" можно взять в кавычки. Разногласия во вкусах.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто нифига не понимаете в современном искусстве. Таких секси гарпий в стиле аниме - тысячи и десятки тысяч. На любой извращённый вкус. Даже нейросети их рисуют. А вот у товарища Подкрадного свой стиль. И он не ссыт это в сеть выкладывать. Ваши поделки анимешные - в них души нет! А у него есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
показать ответы