Ответ на пост «Если долго мучиться- доченька получится»

Вы можете кидаться тапками, говном и прочими дурнопахнущими субстанциями, но вот вам моё личное мнение.

В 21-ом веке зачинать детей традиционным способом (методом банальной ебли), как это делали еще наши предки 100.000 лет назад, безответственно и, я бы даже сказал, преступно по отношению как к вашему будущему ребенку, так и к вам и обществу.

Есть процедура экстакорпорального оплодотворения (ЭКО), в которой берутся яйцеклетки и сперматозоиды родителей, выбирают самых лучших несколько штук, потом под микроскопом делают оплодотворение, дают им подрасти несколько дней, а потом производят тест каждого эмбриона на наличие генетических косяков. Выбирают лучшего мальчика или девочку (да, пол можно выбрать) и подсаживают родной или сурогатной матери. Через 40 недель минус ~2недели (первые примерно 2 недели эмбрион развивается "в пробирке") у нас есть здоровый ребенок.

Почему я так топлю за это? Моей дочери сделанной таким способом скоро 5 месяцев и я знаю о чем говорю. Да, процедура всё еще дорогостоящая (в центре Лапино, что рядом с Москвой за всю процедуру мы вломили около миллиона рублей, но есть дешевле), но зато быстро и с гарантией: в декабре 2021 мы поженились, в феврале 2022 "залетели". Ну и миллион не так много за здорового ребенка. Попахивает евгеникой? Ну, может быть, но вы и ваш ребенок будете довольны результатом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно какую же процедуру мы с супругой и проходим. Из трёх эмбрионов выбрали одного здорового. Девочка. Надеюсь всё получится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Молодцы! Удачи!!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ура и молодцы? Что выкидыши происходят? Чему ты так счастлив?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они молодцы, что не джут от природы подношений, а действуют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно супер классно, что вы с первого раза сделали ребенка. Я лежала с женщиной которая 17! раз проделывала эту процедуру. И там ценник уже другой был.
В целом соглашусь, что ЭКО это хорошо, особенно если вам немного за 30. Мне мой гинеколог выговаривала почему я в свои 35 не была у генетика и давайка ты на 36 неделе поедешь к нему за 400 км.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У на со второго раза прокатило.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет  - есть повод для ЭКО, или как ТСу впадлу трахаццо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет. Я был раньше женат и, думая, что дтей больше не хочу, сделал вазктамию.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно супер классно, что вы с первого раза сделали ребенка. Я лежала с женщиной которая 17! раз проделывала эту процедуру. И там ценник уже другой был.
В целом соглашусь, что ЭКО это хорошо, особенно если вам немного за 30. Мне мой гинеколог выговаривала почему я в свои 35 не была у генетика и давайка ты на 36 неделе поедешь к нему за 400 км.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41, жене 39

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще тогда ебаться с мужчинами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ну начнем с того, что это приятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ловко можно наебывать....
Гарантий по факту они никаких не дают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну медицина вообще гарантий не дает. Только стооматологи на пломбы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А также можно получить двойню или тройню сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в некоторых клиниках рекомендуют сажать сразу 2-3 эмбриона в надежде, что хоть один приживется. Не редко приживаются вс)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем только не попахивает) и коммерциализацией, и призывом людям, не владеющим миллионом , не размножаться... забавно будет, если это когда- нибудь  станет будущим человечества.  Сначала лучшие зародыша. Потом с программируемыми качествами ) потом и вовсе с иерархией муравейника - с обоснованием-  раз мать природа такую структуру придумала - надо повторить, работает же, эффективно!

Чет я до антиутопии замечталась)))

Поздравляю с желанным ребенком. Вы счастливы, но счастливы и люди с традиционным способом зачатия. Если,  опять же, не использовать технологии,сохраняющие беременность любым способом, на ранних сроках обычно работает естественный отбор. Профилактика грубых пороков - фолиевая кислота, благоразумие матери.  Никто во время беременности и родов не застрахован от форс- мажора . Чесслово, деньги тут тоже невсегда могут помочь.  Да столько всяких нюансов, вплоть до генетического консультирования еще до беременности)...

Собственно, растите здоровыми. А результат лет через 20-30 будет виден и понятен. А пока только расти и радоваться....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мы могли "заказать" дочку с суперспособностями, мы бы не пожалели денег, но пока таких предложений на рынке нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
а я кандидат наук, в прошлом работник науки
Объясните, а как можно быть кандидатом наук (любых) и писать "имбрион"?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-как, запросто.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень позавидовали успешному успеху, то, что есть куда пристроить миллион, и т.п.


А если выяснится, через какое-то время, что цепочка идеальных ДНК дала сбой?


В утилизатор дочку запихнете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не даст.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больницах анализы путают. А Вы про эмбрионы...

Моей маме диагноз неправильно 7 раз (семь!!!) ставили и не от того лечили. На восьмой угадали. Дали срок : год, максимум полтора. Это было 15 лет назад. Сегодня ей новый смартфон настраивал.

Идти добровольно на вмешательства в организм без крайней необходимости?  Ну нах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дауна родишь? А слепорожденного? А аутиста?

Зачем эти риски?


А то что анализы путают, ну блин, не делай это в сельской лечилке, сделай в дорогом центре. Тут вопрос не в деньгах, согласись.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Имбрион...вы прослушали ценное мнение о преступности естественного зачатия детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "естественный", а дремучий подход к вопросу. Уверен, что через 50 лет тех, кто делает детей по-старинке, будут хуесосить так же как антиваксеров сейчас.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, если ты себе бантиком что то там перевязал от большого ума, то это не значит, что твой подход самый верный.  Что ты несешь, боже ты мой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня бывшая жена меня тоже считает предельно тупым. Она правда ни дня не работала и живет на пособия, а я кандидат наук, в прошлом работник науки и сейчассижу на непыльной работе в банке. Ну да, наверное я не обладаю большим умом.

показать ответы