Ответ на пост «"Если человек инвалид, то пусть сидит тихо…"»

Вот прям в душу запало. Я - инвалид по слуху. Не глухая, но слабослышащая. И я очень люблю музыку, особенно петь. Записываю свои попевушки через приложуху на телефоне, иногда хожу в караоке, лювлю кайф в общем. Иногда делюсь своими записями в соцсетях для друзей, да и просто так. И я поражаюсь, когда появляется какой-нибудь комментатор "Аааа! У вас фальшивая нота вот здесь! Постыдились бы такое выгладывать!" Але, народ, я, когда пою, даже музыку часто не слышу, если у нее хорошего бита нет, приходится считать, серьезно. А однажды мне какой-то чувак долго доказывал, что мне вообще петь нельзя, насиловать людей своими звуками, типа он профессионал, он знает. Ну так я же ни на что и не претендую. Профессионалы дают концерты за деньги, любители платят деньги, чтобы попеть в караоке. И там порой пьяные компании вообще жгут так, что уши вянут...

Короче, что я хотела сказать. Отсутствие у человека слуха или зрения, или каких-нибудь конечностей, не делает его менее человеком. Бывает даже наоборот - нужно развить в себе силу духа, смелость и упорство, чтобы делать то, что другим дается само собой.

В конце вот вам песенка от глухни=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слышно непопадание в ноты, понятно почему профи бесятся. Очень жаль, что у Вас проблемы со слухом, голос-то есть...и да, уровень выше,чем у стандартных певцом ртом в караоке и даже во многих кафе (им за это ещё и платят, вот это реально удивительно)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется странной ситуация, когда профи осуждает неофита за ошибки. В конце концов, любой профи когда-то только начинал, и делал всю ту же самую лажу, так же промахивался, плохо интонировал и тд.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не про то. Вот есть люди, которые не любят звук металл об металл, пенопласт по стеклу и тп, если на ощупь переводить, как наждаком по коже. Для музыкантов с абсолютным слухом это примерно так ощущается, как дискомфорт. В этом смысле профи как грамма- наци.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный музыкант может не иметь абсолютного слуха. Абсолютный слух может быть у человека, не связанного с музыкой вообще. У меня был абсолютный музыкальный слух. Увы, теперь это похерено отсутствием слуха обычного. А в 16 лет я гитару настраивала точно в ноты без камертона - я просто помнила, какой высоты какой звук. И когда слушала оркестровую музыку, могла вычленить каждый инструмент и послушать его отдельно. До мельчайших обертонов. А теперь я не слвшу флейт и половину скрипок совсем XD Пугающе наблюдать, как из знакомой музыки пропадают инструменты один за другим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, это грустно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже чувствую дискомфорт, неприятно это слушать. Не понимаю эту кучу восхваляющих комментариев, автору явно стоит работать и еще раз работать.

Да и вообще, выкладывая на всеобщее обозрение нужно быть готовым к критике - лично я так считаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то тех людей, которые оставили комментарии по делу, так называемую конструктивную критику, я искренне поблагодарила. Эта информация очень мне поможет в том, чтобы стать лучше. А вот "неприятно это слушать" - ничего конструктивного в этом нет. Ни грамма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и проблема, что работать на улучшение она не может в силу ограничений по здоровью. Ну, доставляет человеку удовольствие петь, почему б и нет, не хуже многих, правда. Как на море поют в забегаловках, так она Пугачева на их фоне ). И Вас понимаю я тоже  это ощущаю, хоть я и не профи и явно в меньшей степени чем музыканты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, что значит не могу - работаю и еще как. Да, это сложно. Но я вкладываю труд в развитие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку