Ответ на пост «Ещё один способ кинуть риэлтора»

Хочу высказаться в защиту риэлторов, не всех, а только двух с которыми лично я столкнулся при продаже квартир. При покупке я и сам сталкивался с неадекватными представителями этой професссии, но два случая положительных было.

Первый, продавали квартиру жены, сразу после свадьбы в 2005-2006 годах, у меня был дом на ремонт которого мы решили потратить деньги с продажи квартиры, знакомая посоветовала риэлтора, чтобы не заморачиваться с поиском и оформлением. При встрече выслушав нас риэлтор очень долго отговаривала нас от продажи, объясняя что квартира в хорошем месте и этих денег всё равно не хватит на нормальную реконструкцию дома. Но мы были молодыми и глупыми и не стали её слушать, покупателей она нам нашла быстро, но до последнего пыталась отговорить. Т.е. моя мысль в том, что она понимала что мы потеряем при продаже и отговаривала нас даже с учётом, что ничего не получила бы за свою работу. И она была права, денег не хватило, дом мы строили лет 5 живя при этом у родителей, а могли бы жить в этой квартире и потихоньку достраивать дом.

Второй случай был пару лет назад, продавали другую квартиру, сначала некоторое время, сами,посылая всех риэлторов, вежливл)), но потом на просмотр пришёл риэлтор и предложил свои услуги, так как нам самим надоело общаться с покупателями, мы согласились. Т. К. Квартира не продавалась какое то время, и покупатели торговались, мы даже думали скинуть цену, но риэлтор сказал, что цена вполне адекватная, не торопитесь. В итоге продали по изначальной цене покупателю который больше всех торговался.

Снизив цену мы продали бы квартиру быстрее, а риэлтор быстрее бы получил оплату своей работы, которая была фиксирована и от цены продажи не зависела, но он сохранил нам эти деньги.

Так что лично я в жизни встречал двух риэлиоров которые были на моей стороне, и хорошие люди есть в любой, даже презираемой многими, профессии.

Антириэлтор

292 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта