Ответ на пост «Еще вопросы будут?»

Хороший пост, отрадно понимать, что я не одна задаюсь этим вопросом. Но комменты, конечно, как всегда)

И негативный опыт приплели и передачу генного материала, и дилдо с котами). Какая вам, простите, печаль?!

И единичные посты о том, что, если в кайф, то почему нет..

А я вот рада за девушку, что понять свои желания она смогла до того, как завела семью и детей.Мне понадобилось несколько лет, чтобы понять, что бытовые семейные обязанности реально в тягость. Хочется залипнуть в сериал, а надо ужин готовить. И потребность в сексе у людей абсолютно разная. Кому-то его отсутствие абсолютно не жмет.

Вот только, если с мужем можно развестись и уехать за 3000 км, чтобы не выносил мозг, то ребенка до его совершеннолетия придется тянуть и терпеть его присутствие в доме. У меня у дочери золотой характер, она практически беспроблемная. У нее допка к моему счету и нахоженная тропа в отдел готовой еды, и свой акк на вб для покупки одежды и игрушек; прокачанный игровой комп для комфорного обучения (она учится дистанционно в Москве) и игр. Вот только ей всего 9. И иногда она просит обнимашек. И помочь с учебой. А вчера попросила сделать оливье. Я, понятное дело, не показываю свое отношение, но на все эти просьбы эмоционально один отклик: глухое раздражение.

А еще она завела кошку. Выбрала, а папа купил и подарил. Но таскать ее по ветклиникам за 25 км (живу в глухом поселке на побережье), выгребать за ней лотки ежедневно и шерсть по дому тоже приходится мне. И это тоже бесит. Как и сама, вечно путающаяся под ногами, кошка.

И я реально понимаю, что это неправильно, но терпеть на постоянке рядом другого, даже очень родного человека, реально тяжело. И я очень жалею, что не сформулировала это для себя лет 10-15 назад.

Поэтому девочки-мальчики, если вам кажется, что одному лучше, вам не кажется. Выстраивайте свою жизнь так, как комфорно вам, а не социуму. Если сейчас нет тоски от одиночества, то с возрастом ее, поверьте, не прибавится. А разгребать, поиграв в семью, придется очень долго.