Ответ на пост «Думайте о других»

В комментариях к посту попался такой комментарий:

Ответ на пост «Думайте о других» Природа, Черный юмор, Похороны, Скриншот, Суицид, Психология, Ответ на пост, Негатив

Как кризисный психолог специализируюсь на суицидах. Подобные случаи ещё называют "Эгоистичный суицид", они свойственны истероидному типу личности. Для таких людей очень важно чтобы как можно больше людей стало свидетелем их смерти и желательно, чтобы это отразилось на их жизни.

Поэтому все случаи, когда человек в час пик решает прыгнуть под поезд или электричку не случайны.

Для такого типа личности большое значение имеет эстетическое значение суицида, из-за этого такие люди редко режут себе вены, стреляют в себя и тому подобное. Так как это может обезобразить их образ.

Если же суициднику не хватает смелости на экстравагантный способ смерти, то он выбирает более "мягкий" вариант, но при этом красиво всё оформляет. Одевается в красивую одежду, заранее сочиняет красивую предсмертную записку, которую кладёт на самом видном месте, а когда его найдут то вокруг обязательно будут рассыпаны таблетки лекарств, что было как можно более трагично.

P.S. В противоположность Эгоистичному суициду, как явление существует Альтруистичный суицид, совершаемый ради блага других, по мнению суицидника.

Яркий пример, персонаж из фильма "ОНО 2", который покончил жизнь самоубийством, чтобы остальные друзья собрались вместе ради борьбы с Пенивайзом.

P.S.S. На самом деле вариантов суицида очень много и каждому человеку соответствует какой-то конкретный.

Примечательно, что зная тип личности клиента/пациента, психолог используя некоторые психологические уловки может остановить того от суицида. Но это уже совсем другая история.

Гильдия Воров Пикабу

1.1K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет. Воруйте и еб#те гусей.

Соблюдайте правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая повесилась, прекрасно понимая, что первым придет домой ее сын со школы, тогда первоклассник. Это какой, интересно, тип суицида.
раскрыть ветку (29)
576
Автор поста оценил этот комментарий
Первоклассный
раскрыть ветку (15)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня рано потемнело

раскрыть ветку (4)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ты хотел, зима же
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не забыть перевести часы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ложитесь уже спать.

И покойной ночи

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на шторы сдавать не пришлось.

32
Автор поста оценил этот комментарий

- Мама, мама! Папа в ванной повесился!!!

Глядь - никого

- Первое апреля, Первое апреля! Он на балконе висит!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала не понял, а потом КАК ПОНЯЛ!!! Бля ржу как сучара и стыдно!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, что повеселилась
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комнате потемнело чот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Превосходно же. Два по мемологии!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блестяще. Вам тоже 2
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл, падла, умеет подставлять.. Восстание машин всё ближе. Помнил же что точно не первоклассно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/QRI2ufm_MCA
Пруф находится легко за 10 секунд.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не видно

46
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой тип, когда человек вообще не думает о том, кто его найдет, и что ребенок останется без мамы, как он будет и т.д., и т.п..


У человека уже изменилось мышление и оценка, как говорится "вижу цель, не вижу препятствий" - начинается с продумывания плана (в исходном посте писали про "замерзну в сугробе, напившись/накушавшись таблеток"), и поверьте, чем запущеннее состояние человека, тем меньше в этом плане находится места мыслям "а как там мама/папа/брат/котик?". Человек планомерно и скрупулезно обдумывает все детали.


Если вовремя не выдернуть человека из этого состояния, а оно часто незаметно для окружающих, если не знать, на что смотреть, и не оказать квалифицированную помощь,  то итог закономерен.

120
Автор поста оценил этот комментарий
Это, наверное, уже такая глубокая депрессия и жить уже так невыносимо, что уже неважно кто и что подумает. Истинный суицид.
95
Автор поста оценил этот комментарий
ПиздецНахуйБлять - наверное такой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

хм, такой случай был весной в воронежской области.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже случай был, когда суицидник на коляску с младенцем упал, вот где жесть то!

В Ворнеже выпавший из окна студент убил ребенка

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в этом доме живёт, шилово
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мудило какое, конечно.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный у меня друг!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. У меня двое детей. Мне после видео херово стало.

Мужик, 43 года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать вены резала - мне же пришлось лезвие отбирать.

Но я вроде во втором классе была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший друг моего мужа тоже примерно в этом возрасте нашёл свою мать, которая наглоталась таблеток и легла помирать. Её в результате откачали, но парень с тех пор заикается.
Автор поста оценил этот комментарий

Не Владивосток случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, СПб
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку