Ответ на пост «Другая история»

Еду как то домой,  пятница, задолбавшийся на работе предвкушаю вечер с пивком и вкусными чипсами.


Живу в поселке не далеко от города, вообще к нам в поселок 2 дороги, 1 новая дорога с более менее асфальтом,  2 дорога без асфальта по калдоебинам, но тот кто живет там более 10+ лет ездят по этой дороге и пофиг что там ямы глубокие километр на километр, просто дело привыки. Ну и как вы понимаете весь движняк всегда на втором въезде


Через вторую дорогу я езжу очень редко, потому что когда заезжаешь через нее и останавливаешься около магазина, выходя из него твой авто будет облеплен грязными пьянчугами, которые "когда тебя тут сопляка не было, я весь район держал". Соответственно они просят их подвезти по пути.  Желания их подвозить ну вот ни какого нету. Поэтому они вежливо идут в пешее путешествие а я еду спокойно в чистой машине. Через первую дорогу такого нет.


Так вот я к чему, захожу я в магазин, беру пару баночек пива, начинаю расплачиваться и тут мне хлопок по плечу,  и слышу фразу "Друг, помоги, довези до дома, пару кварталов" . Я даже не оборачиваясь на автомате говорю ему жестко НЕТ. Он начинает объясняться что ехали они с мамой закупившись продуктами но таксист не захотел их довозить прям до дома, и оставил их прям на дороге. А я уже наслушавшись до этого слезливых историй стою как камень даже не поворачиваясь и все это время ему отказываю. 


Он разворачивается и уходит,  я в этот момент дождавшись свою сдачу, собираю все в пакет и думаю  "блин, а может я ему зря отказал" выхожу из магазина и вижу картину где этот парень со своей мамой уже в метрах 20 от меня тащат пакеты которые ну очень полные, я в этот момент готов был сквозь землю провалиться. Окрикиваю его, пойдем говорю, не правильно тебя понял, но его видимо сильно зацепила ситуация с тем что я его даже не выслушал.


Я сажусь в машину, догоняю его с мамой, забираю у них все пакеты, и закидываю в багажник.

Честно сказать я охренел с количества пакетов и их веса.


Едем мы в итоге я пытаюсь объясниться,  мол извини, неправильно понял.


Подвез их к дому, помог разгрузить пакеты,  а его мама мне дает деньги, я отказываюсь, говорю что это расплата за мой поступок и ничего не надо.


Прошло уже больше полугода, а я почему то до сих пор думаю понял  он меня,  или нет..

Стыдно до сих пор..


За ошибки и пунктуацию извиняйте, чукча не писатель)