Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

Да, любит Пикабу разблочить такого рода воспоминания 😏
Того, что в те "счастливые" годы казалось баснословным богатством можно перечислять бесконечно много..
Родители разбежались когда отец решил, что воспитывать чужих детей нужнее, а маман пошла в разнос со всеми вытекающими.
Прекрасными были месяцы, когда она не появлялась дома. За исключением одного - отсутствия еды.
Летом ещё куда ни шло: были соседские огороды, посадки с яблоками и смородиной, земляника. А вот зимой..
Вы когда-нибудь ели голубей? 😏 После нескольких месяцев голодухи голуби с перловской показались самым роскошным блюдом во всем мире 😂
Но больше всего я мечтала попробовать сливочный грибной суп. Боже, по телевизору он казался таким аппетитным и невероятно вкусным, что даже сейчас, вспоминая о той рекламе слюнки бегут 🤤

Также роскошью для нас была новая одежда.
Черт возьми, прошло уже столько лет, а мне до сих пор снятся сны о том, как я хожу по магазинам, выбираю вещи, хожу в примерочную, снова выбираю, откладываю и.. В конце не покупаю ничего..

Reddit

1.9K поста10.8K подписчиков

Добавить пост