Ответ на пост «Длинные волосы»

А теперь с позиции женщины.

Хорошо, когда есть, кому помочь. Но много ли таких мужчин, как вы (по вашим словам), готовых постоянно заниматься волосами жены? В основном, только фетишируют, а вот как помочь - так не дозовёшься. Только женщины с длинными волосами знают, как тяжело такое богатство мыть, но ещё тяжелее расчесать после мыть.

Мне очень повезло, - последние года 4 в основном, голову мне муж моет (волосы до талии). Расплетает косы, расчесывает, бережно промывает, а после того, как высохнут, снова расчесывает. С учётом того, что волосы ещё и густые, путаются они здорово. Сама я при этих процедурах объёмные такие клочья расчёской выдираю, терпения не хватает. Зато потом, чистые и расчесанные волосы с удовольствием собираю в косы, много эксперементирую с плетениями - мужу нравится, сам он не плетёт. С косами гораздо удобнее в рейсах, особенно в тех, которые длятся несколько дней (я водитель-дальнобой). Ну и, конечно, муж радуется))

Так что, друзья мои, хотите женщину с длинными волосами - помогайте ухаживать за ними, и будет вам счастье.