Ответ на пост «Дельфины»

Ставлю плюс за пост. Люди, обожающие море - братья по крови.

Я плавал и погружался с дельфинами довольно много. И с афалинами и с бутылконосыми. Что я вынес из общения с ними? Дельфин очень умное и  стайное животное. Умнее собаки, это точно.  Насчет обезьян не скажу, не общался с обезьянами. Афалины черноморские показались мне более дружелюбными, но это может быть из за того, что на них, в отличие от бутылконосых, уже давно нико не охотится.

Дельфины игривы, но могут и больно пырнуть под ребра носом. Читал, что самцы  насиловали купальщиков. Не знаю, не ручаюсь за достоверность.  Хотя наблюдал спаривание самцов и самок.

На мой взгляд, как непрофессионала, но опытного дайвера, дельфин - не примат моря, как любят говорить, а существо, близкое по интеллекту к собаке.

Кстати, об интеллекте: однажды я нарвался на семью касаток, совершенно неожиданно!  И детеныши проявляли к нашей группе  искренний детский интерес!  Они лезли носами в наше оборудование, ласкались! А родители  соблюдали дружественный  нейтралитет, без всякой агрессии.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.