Ответ на пост «Делай добро и бросай его в воду»

У меня был странный случай. Жена легла в роддом и со дня на день должна родить. Дома заканчивается ремонт. Я мотаюсь из дома на строительный рынок, потом домой, потом в роддом, потом на работу и так по кругу. Где-то по этому маршруту обронил свой бумажник. Там была сумма не крупная, около 500 долларов. Что-то на ремонт, что-то подготовил на благодарность в роддом. Но самое главное это документы: права, удостоверение личности, карточки, проездной.

Заметил я пропажу только когда мне в банковском приложении отправили мелочь с комментарием "все твое у меня". Прям слово в слово. Я не сразу понял о чем речь. Когда уже понял, нашел телефон человека и написал ему в Вотсапе, что благодарен за то, что нашли мой кошелек, готов забрать за вознаграждение, где мы можем встретиться и т.п.

Человек не ответил. Я про него забыл, т.к. был занят другими вещами.

На следующий день написал ещё несколько раз и понял, что он меня заблокировал. На звонки тоже блок. Решил подождать ещё день.

Жена уже к тому время родила. Я беспокоился, что из-за отсутствия моих документов могут возникнуть проблемы при выписке или при подаче заявления на свидетельство о рождении. Поэтому, на всякий случай, взял квиток из полиции, на восстановление документов. У нас в стране документы просто так не восстанавливают. Нужно подать заявку в полицию об утере или краже. Что логично.

Опять забыл про этого чудачка. Через два или три дня все так же: глухой блок. Уже сделал новую платежную карточку, купил проездной. Квиток решил не относить, т.к. ждать готовность документов слишком долго если не ошибаюсь около 2 недель.

Ждать надоело. Мне повезло с тем, что по работе у меня была возможность проверить человека по разным базам. Что мне и пришлось сделать.

Собрав столько информации сколько можно отправил ему смс. Там написал его ФИО, место регистрации, его машину, его работу, его мед историю, долги и номера документов. И приписку, что иду подавать заявление на кражу. И что скриншоты с сообщениями будут прикреплены к заявлению.

Марат, привет тебе:

Ответ на пост «Делай добро и бросай его в воду» Доброта, Документы, Потеря, Текст, Истории из жизни, Благодарность, Позитив, Воспитание, Ответ на пост

Вот так он был у меня записан:

Ответ на пост «Делай добро и бросай его в воду» Доброта, Документы, Потеря, Текст, Истории из жизни, Благодарность, Позитив, Воспитание, Ответ на пост

И вот, в день выписки из роддома, через минут 20 после того, как я отправил смс, мне звонит этот крендель со словами: "брат, ты чего, думал, что я тебя кинуть хочу. Я же тебе хотел позвонить, единиц не было". В общем поговорили и он мне отправил мой кошелек на такси со своей работы. Завернул его в коробку из под телефона, обмотал толстенным слоем скотча. Постарался)) Все вернулось в целости, только купюры были не те, что изначально, разменяны более мелкими)) Видимо человек успел кое что потратить, потом доложил)

Что самое интересное, паренёк оказывается жил в соседнем доме (буквально 50 метров от моего подъезда), а кошелек я потерял практически у себя во дворе. Т.е. мы могли встретиться с ним ещё раньше. Потратил почти неделю и пол дня в очереди в полиции.

Хэппи енд, но с осадочком.

Это интересно

891 пост1K подписчик

Добавить пост