Ответ на пост «Дай взаймы»3

Есть старые знакомые. Общались, скажем. Лично я финансово, ну, классом средним и ниже - вроде стараешься жить как нормальный, но колбасу каждый день не покупаешь, скажем.
А знакомые.. Хм. Как сказать. У него фирма строительная. Ровер дискавери, ей купил мерина компрессор е какой-то, вроде. Квартира, ну, очень красивая с колоннами внутри. Дача за городом с дизайном и витражными окнами.
Они молодцы. Парень все сам поднял. С 0. Очень крут!
История: выясняется, что у супруги его рак. Лечить возможно только в Израиле (я так слышал) и когда речь зашла о суммах, а я даже слушать боюсь какие, ребята поступили для меня очень странно. Они пустили клич по друзьям и инстаграмму, что идёт сбор средств на лечение!
Надо отдать должное - они собрали и вылечили её, и при этом ничего не продали.
Но мне как-то не по себе что ли.
Элита. Что тут скажешь

Автор поста оценил этот комментарий
Чем так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б в такой безвкусице жил с удовольствием) мои армянские корни ликуют))
61
Автор поста оценил этот комментарий
Странно вообще про это писать тут. Ну ок, нет возможности или не хочешь, то не давай деньги. Вылечил жену и это самое главное. А какое у него имущество, ты сам никогда не узнаешь. Может всё в кредиты и лизинг. А своих 2 миллиона и то в обороте. Часто люди так говорят у кого нет бизнеса и они не в курсе, что свободных денег может не быть совсем.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не совета прошу. Я поделился историей
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Колона в квартире может очень органично вписаться, но только в очень больших комнатах
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам более того скажу - это был коридор! И да, он не маленький
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да) Есть такое слово - Лизинг (или даже теперь Подписка на автомобиль). А где вы такой глазастый про отдых два раза в год прочитали? Даже если отдых этот есть, это несоизмеримые деньгь с лечением. Без обид!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Сразу после лечения она поехала заграницу на пару недель
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я нудный ,но взаймы не берут а дают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы правы, но кого вы поправили? Я не нашёл
показать ответы