43

Ответ на пост «Что я узнал, купив квартиру у ПИК»1

"Как не хотелось бы прозрачной разбивки по работам, хрен там плавал."

Всегда удивляет - нахрена это тебе? Прозрачная разбивка по работам - это смета. Смета стоит денег. Бывало и так - образно говоря, распишешь : поставить 3 розетки - 1000 рублей, обои поклеить, плинтус установить, гардину прикрутить. Все вместе 20 000.

- Ага. Я вот тут на стадии работ подумал - обои нам другие люди поклеят, тёща. Плинтус сами прикрутим. Гардину не надо - пока не решили. А вот розетки поставить, пусть ваш человек в субботу вечером приедет в наши ебеня, и поставит их как у вас написано за 1000 рублей.

Ну емаё ... Начинаешь объяснять, что все в комплексе, и попутно, то да, такая цена, а если отдельно тащиться розетки ставить - 500 бензин, 3 часа туда-обратно на дорогу, больше ни куда не успеет - и радостно жене сообщит " я маладис у тебя! 500 рублей заработал за день"...

Строительство и ремонт

10.3K постов47.8K подписчик

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)