Ответ на пост «Что у него в голове?»

Я вот не знаю, что у него дома, не то что в голове. Но иногда, когда я вижу проблему, я хочу ее разрешить.

В Краснодаре мужчина жестоко избил свою супругу и малолетнюю дочь из-за шума, который мешал ему отдыхать

Непонятно, почему важно знать, что это произошло в Краснодаре, но ладно. Жестокость конечно понятие очень относительное, а вот шум - это интереснее уже.

32-летний Евгений часто раздражался на домашних, которые по его мнению не давали ему расслабляться.

А делал он это по мнению, разумеется, жены. Потому что своими действиями, к сожалению для него, он лишил себя права на высказывание какого либо мнения.

В один из дней ссора переросла в настоящую бойню. Мужчина так взбесился, что начал хаотично и жестоко избивать жену и 4-летнюю дочь. Страшные кадры попали на видео.

У нас тут каждый день видосики с свеженькой расчлененкой в интернетах публикуют, но будем считать, что все относительно, для жилого дома инцидент правда необычный.

После инцидента Евгений сбежал из дома, потому что пострадавшая женщина вызвала полицию. Буйного семьянина ищут. Ему грозит до двух лет лишения свободы по статье "Побои".

Ну и конечно же полиция и эпитеты, эпитеты. И грозит сколько-то лет, само с собой.

Причиной назван как всегда повод. Шум. Но настоящая-то причина явно не в нем. Люди, собаки такие, довольно одинаковые, по большей части они зависят от окружения в котором жили. Иногда это подражание кому-то, иногда наоборот протест - неважно. Как и мнение психологов по этому вопросу тем более. Это лишь следствия.

А мнение общества простое: два года мало, дадим десять. Вот мне достаточно очевидно, что ни 2 года в тюрьме, ни 10 лет как-то положительно сказаться на нем ну никак не могут. Ну то есть всем очевидно. И статистически тоже доказывалось. Хоть немножко эффективные пенитенциарные системы - огромная редкость. А вот психиатр с психотерапевтом и смена образа жизни уже помочь могут с ненулевой вероятностью.

Новость хайповая. Большинству приятная. Как и желтая пресса, она дает почувствовать себя выше чем кто-то, чище, лучше. Для лучшего эффекта тут бы конечно нужен был азиат в Петербурге или Москве. Так что дадут сколько-то лет обязательно. Колизея и казней на площадях больше нет, а народу хочется не чувствовать себя говном.

P. S.

А я не исключение. Я просто насрал не на него, мелко слишком, а сразу на Пикабу.