Ответ на пост «Что считалось обыденным во времена вашей молодости, но сейчас такого нет?»

Ну что, поностальгируем?))) Тут ещё зависит от того, где ты родился и рос. Например я родился в небольшом поселке городского типа. Поэтому советский союз тут был года до 2010. В деревнях так вообще, до сих пор. Мне 26 лет (казалось бы, зумер), но я застал в сознательном возрасте и тетрисы, и аудиокассеты с карандашами, и видики, и денди с сегами, и пузатые мониторы компьютеров, и ковры вот эти на стенах, советские "стенки", ТРЕЛЬЯЖ)))), телефон с диском, в школе я учился тогда, когда в больших городах уже во всю внедряли всякие электронные дневники, журналы, мы же, по старинке вырывали листки с плохими оценками, и "двойку в журнал пока карандашом ставлю".

Из любимого детского-школьного могу вспомнить, как мы перед новым годом в школе, на выходных компанией из 2-3 самых лучших друзей и одной мамы ходили на оптовую базу закупаться конфетами на ранее скинутые в общак деньги со всего класса. Потом мы приходили к одному из друзей домой и расфасовывали все конфеты по пакетам на каждого ученика, и если недоложить по 1-2 конфете в каждый из 25 кульков, то потом вырисовывался нехилый сладкий гонорар за работу))) (кстати, у кого сейчас дети в школе, или кто сам ещё школьник, расскажите, есть ли у вас такая или подобная новогодняя традиция?).

А ещёу нас в городе был (и все еще есть) так называемый "дом досуга". Туда нас тоже всем классом водили на показ сказки или фильма, после чего раздавали тоже коробки со сладостями. И вот ты такой идешь домой, в рюкзаке коробка со сладостями, приходишь морозным утром домой, а там пахнет уже вкусной едой, хвоей от живой елки, мандаринами. Постепенно дом наполняется только самыми близкими родственниками, кто-то идет готовить, а ты, как самый младший, идешь с сестрой наряжать елку. Фоном на телевизоре идут комедии Гайдая одна за другой, к вечеру уже дом наполняется запахом горячих блюд, разыгрывая не на шутку аппетит. Потом застолье, посмотреть в окно фейерверки, найти под елкой подарки, немного посмотреть голубой огонёк и спать. Ну а утро 1 января по сюжету в точности как в песне "ABBA - Happy New Year".

Это мой первый такой большой пост, надеюсь, вам понравилось и читать было легко. Принимаю критику, похвалы, лайки, дизлайки), буду рад любым комментариям. Всем мира и добра!