Ответ на пост «"Черный дельфин". Самая строгая тюрьма России, из которой существует только один выход»

Я вот что подумал. А зачем нужны колонии с обычным режимом? Они не исправляют людей, а только плодят ауешников. Я считаю, что все тюрьмы должны быть по образцу "Чёрного дельфина", а сроки за лёгкие и средней тяжести преступления при этом сильно сокращены. Вот, допустим, попался парень на закладках, дали 8 лет. Что он увидит? Чифирь, карты, ауе, петухи, блатные, и прочая срань. И всё это время он на содержании наших налогов. Вряд ли он выйдет оттуда адекватным, это уже потерянный для общества элемент. Лучше бы дали всего 2 года, НО:

Никакого телевизора, никаких разговоров, всё по расписанию, передвигаться в раскоряку. Работа - отбой - работа. В выходной книги без лимита (единственное что я бы поменял по сравнению с "Дельфином"). Уверен, после такого возвращаться туда не захочется, и вирусом ауе не заразится, общество не потеряет гражданина окончательно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестану повторять, что бы снизить количество рецидивов необходимы программы для помощи заключённым, после выхода из тюрьмы. Иначе ничего не выйдет.

раскрыть ветку (58)
123
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужна программа помощи для тех, кто не сидел и не собирается, ибо я уже не вывожу)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже клуб создавать  кто не вывозит) я буду в первых рядах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за тобой..

20
Автор поста оценил этот комментарий

все верно вы говорите, я в лагере спрашивал психолога, почему вы не ведете работу с заключенными, которые скоро освободятся, помогите, я же с ними общаюсь, многие возвратятся к своему прошлому образу жизни, а мне она отвечает, наша работа в  основном связана с тем, чтобы внутри зоны не было самоубийств и конфликтов меж собой

10
Автор поста оценил этот комментарий

И в первую очередь - трудотерапия. Вся хуйня идёт от безделия. Если зэк в тюрячке работал, а потом и после онной гарантированно сможет работу получить, то рецедивить, в идеале, не должен будеть (если он конечно не убеждённый еблан-маргинал).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт сразу вспомнил этого чувака
Предпросмотр
YouTube30:23
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете причину и следствие. Основная причина состоит в том, что описано ТС: люди в тюрьме десоциализируются, они попадают в систему, из которой уже не могут выбраться, у них образ мысли меняется. Какой смысл сначала превратить людей в урок, а потом социализировать их обратно? И вторая сторона, как раз про ваш тезис - если человека, который случайно оступился, а не является по сущности своей маньяком/психопатом/головорезом/педофилом/насильником поместить в достойные условия, а не в кастрюлю с зловонным бульоном, чтобы у него не будет вариантов, кроме как начать читать книжки, заниматься полезным трудом и физкультурой - то его не придется потом адаптировать, да и мнение общества об "отсидевших", будет меняться, их станут охотнее брать на работу и вовлекать в различные общественные процессы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в древнем здании напротив дома, буквально в 50 метрах, делают ремонт и собираются открывать центр социальной поддержки и реабилитации сидельцев. И я вообще нихера не рада такому соседству, в особенности учитывая что в следующем здании психдеспансер. И так же рядом колледж и два детских сада. Я понимаю, что на выселки их не отправишь, не произойдёт социализации, окажутся в тех же условиях, что и на зоне, в том же кругу, по сути в изоляции. Но и пихать такой центр у колледжа и детских садов - тоже такое. Ну и у самой деть имеется, так что такие соседи ещё больше напрягают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё эти центры создают либо не далёкие люди либо плотно которые  сидят на подсосе у криминала. Смысла перевоспитывать почти нет, им уже тюрьма как дом родной. Всё эти сопливые песни круга и прочее истории для лохов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак естественно на подсосе у криминала, администрация города жеж🤣
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воспитание же нужно и присмотр и не только людям оступившимся но и малолеткам которые идут к этому...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала достаточно будет, если на красных зонах перестанут ебать зеков шаабрами. После этого уже значительно лучше станет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не станет, проблема более глубокая. Это нужно МВД пинать как минимум на тотальный контроль преступности для вырезания под корень типа воров в законе и прочих, плюс различные провозащитные организации которые кормит криминал. Швабринг это один из методов контроля/проведение в чувства над теми кто всех вертел на х, ему зона дом родной, он типа честный сиделец.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же есть. Сердюков, Васильева, Улюкаев и многие другие. Всем помогают
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужна никакая программа. Она просто-напросто не работает.

Если человек захотел изменить свой образ жизни - он его изменит. Если нет - никакой программой тут не поможешь.

Есть у меня друг детства. Оставил за запреткой пять лет двумя ходками. Так вот. "Там" он выучился на сварщика, получил разряд. Освободился давно уже. Его слова:

-Ну его нахуй. Я туда больше не поеду. Делать там нехуй.

Освободился-то - это оно, как бы и ладно. Но. Теперь шарашит на всяческих частников. То с зп кинут, то заплатят меньше и так далее. А сам он варит со своим четвёртым разрядом по пятому. А всё почему? Да. Вы всё правильно поняли. Да потому что в серьёзных организациях ему тупо отказывают в трудоустройстве, как только узнают, что он отбывал наказание. Один раз даже почти месяц продержался (при трудоустройстве не рассказал о судимостях), пока СБ не "пробила" его. Бугор его так и сказал:

-Дорабатывай, давай, до понедельника, "по собственному", потом в кассу за расчётом и всего доброго.

Да. Все эти квоты на ранее судимых и так далее - они есть. Но руководства организаций ими пренебрегают. Усилить контроль над их исполнением и всё будет. Ведь никто ещё не запрещал работодателю подать в суд на сотрудника по уголовной статье, в случае чего. И поедет он снова, раз уж вольный труд ему не мил.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас статистические данные, что подобные программы не помогают?
Допускаю такое, но хотелось бы посмотреть на цифры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. заехал на первую ходку по тяжелой- посиди. и не 5 а пятнашку. не за непреднамеренное, а за преднамеренное с отягчающими. а то и на двадцать, это если группой и по сговору. если после выхода не решил исправляться- в компост.

если ничего не путаю, то в штатах именно так. это если не инъекция и не искорка сразу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это не реально, тут насидевшему трудно порой. А если, что-то и придумают, в процессе этого создания все испортят, и сссука это ведь во всех сферах СТРАНЫ!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а то это жесть какая-то. Десять тысяч плюсов. Человек предлагает полностью уничтожать личность преступника и потом выпускать этот продукт назад в общество вот тогда заживём. Ну да, ну да. И что он будет в нём делать? Я не изучал, но все сферы очень схожи и преступников можно разделить на группы и инфа соточка эти группы будут близки к таким:
1. Нищета.
2. Сломанная этика в окружении.
3. Больные на голову.

И вот последних исключительное меньшинство. А для первых двух групп отчуждение от общества во всяких строгих режимах, сделает лишь более сломаными и не пригодными для жизни.

опять же ставлю, что все эти строгие режимы это продукт больных на голову ультра бихевиористов
6
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением сидельцев по тяжким умышленным. Этих вообще выпускать не надо. Пусть сгниют нахуй

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы тяжкие умышленные это если максимальный срок превышает 5 лет, это например хищение 250 000+ рублей, так то прежде чем высказывать какие то предложения, неплохо хотя бы погуглить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, все прекрасно поняли, ЧТО именно я имел ввиду. Я говорю умышленные преступления против личности, здоровья и вот это вот все. Профессиональные юристы смогут это грамотно конкретизировать и описать в законах

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и вы попасть можете . Идете вечерком с женой , домотались пара - тройка пьяных рыл до вас . Драка . Вы толкнули одного - ударили следующего ... стукнули ботинком по башке в ярости и... смерть нападавшего .
Думаете самооборона ? Нет . Даже не ст.108 - либо ст111 ч. 4 либо ст. 105 ч. 1. Это смотря от ваших показаний . Самооборону очень трудно " заработать " , там много что должно быть , типа не было возможности вам с женой убежать и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такой риск. Я всего лишь говорю, что не надо без необходимости создавать себе доп риски и ввязываться разборки чужих людей, если вам они не угрожают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж не вы создаете условия или умышлено действуете ,тут случай ,судьба.

Автор поста оценил этот комментарий

Все уже давно юристами придумано и реализовано, сравните санкцию статьи за кражу и разбой, за тайное хищение 250к наказание до 6 лет лишения свободы, за хищение тех же 250к открыто и с оружием в руках наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина забил до смерти педофила изнасиловавшего его маленькую дочку. Умышленно он это сделал? Умышленно. Преступление тяжкое. Его гнить отправить на пожизненное?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, зачем? Как говорится: "Гнев толпы - он жестокий, но благородный". Убил и убил, с кем не бывает.


PS: Вы же в курсе, что чтобы стать "педофилом", достаточно, чтобы ребенок показал на вас пальцем и сказал "дядя показал писю"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о тех случаях, когда всем все понятно, обвиняемый особо даже не отрицает, но «дело закрыто за недостаточностью улик». И это не только педофилов касается. Давно у нас пьяные в драбалан дети перестали под колеса прыгать? Или дети чиновников людей насмерть забивать?
Калоева, который убил диспетчера столкнувших 2 самолета никто с моральной точки зрения не осуждал. Хотя тут он действительно не прав, диспетчер хоть и гандон, но он не специально людей убил. А есть те, кто специально убивает уверенный в безнаказанности. Когда самосуд над такими устраивают, я человека при всем желании осудить не могу, скорее поблагодарить. Этот человек не какой то опасный для общества, не урка закоренелая. Он совершил преступление. Он за него отсидит положеный срок по минималке и все
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы поддерживаете самосуд, то если вы кого-то убьете, вас надо будет изолировать на пожизненно. И это правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам то виднее как правильно, а люди, которые пенитенциарную систему придумали они все дураки). Сейчас им Djamel00 объяснит, как правильно. Можно будет тогда и суды распустить, нахрен они нужны.
Я вам открою секрет, когда человек совершил самосуд над каким нибудь маньяком, его судят по сути не за убийство этого самого маньяка, на него всем плевать, полиции работы меньше. Его судят за то, что он нарушил мораторий государства на насилие. Поэтому он отсидит по самой самой минималке (если конечно уважаемого человека не прибил). Самосуд нельзя допускать, потому что он приведет к хаосу. Но в отдельных случаях наказание за него сильно мягче, чем за обычное убийство. Для этого и существует суд и судья.

А людей с подобными радикальными взглядами, как у вас даже близко к управлению чем либо допускать нельзя. Тем более законами. Сколько исторических примеров, никогда ничего хорошего не выходило
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы такая программа работала, нужно желание и принятое решение не попадать на зону ни при каких обстоятельствах. Мне помогло только это,потому что «общий режим» это такое ебаное шапито. Но 90% кто сидел в то время или сгинули по лагерям или сдохли от наркоты и алкоголя.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме программы реабилитации надо тюремную романтику и старые порядки искоренить, чтоб боялись снова попадать обратно, а не как сейчас некоторым пофиг, там быть или тут. Сильная мотивация требуется, чтоб заставить освобожденного поднять жопу и интегрироваться в общество нормальных порядочных людей, а не двигаться по течению в кругу своих криминальных знакомых
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто жизнь за мкадом должна стать более привлекательной чем жизнь в уже существующей тюремной системе?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы за серьезные преступления не выпускал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку