Ответ на пост «Человек внезапно смертен»

Соболезную ТС.

Собственно по этому всегда ржу над гуру которые говорят нах вам ипотека ведь можно быстрее накопить денег и купить без переплаты.

Да-да, такой копишь год-два-три, во всем себе отказываешь, пашешь на работе чтобы быстрее, а потом бах ковид, Сво, инсульт, онкология, метеорит, пришельцы или зомби апокалипсис. То что ты накопил тебе уже не нужно.

Поэтому ипотека - это нормально, кредит это нормально, если главное из крайности в крайность не прыгать.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бывает ещё лучше! Копишь ты такой на квартиру без ипотеки, а потом хоба! - и квартира подорожала в 2 раза. У меня полно знакомых, которые 2-3 год-два назад купили квартиры и теперь эти же квартиры стоят дороже иногда и в 3 раза. Да что там далеко ходить, я купил стадию в Подмосковье за 3,8 миллиона в июле этого года, прошло 3 месяца и эти же студии теперь стоят 4,8 миллиона. А ипотеку брать под 20% будут разве что идиот. Везде вилы и никакого просвета. Кто успел - тот молодец. Кто не успел - живите в съемном до пенсии.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не стОит она щас 4.8, попробуй продай ка
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квартира за 3 года в 2 раза выросла в цене, продасться легко. Только она единственная и смысла в этом нет, но сам факт имеет место быть.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда вам знать, что легко продастся, если вы не пробовали ее продать )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой цене он ее покупал бы сейчас по-твоему, если копил эти 3 года?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. И при этом хата легко продается. Диссонанс улавливаете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит отличная веСч.
Но... если нет мозгов и не умеешь считать и пользоваться такими предложениями, то лучше в кредит не лезть.
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты покупал ее на первичке, а теперь это вторичка с ипотекой 15%
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига мне пробовать? Я ее купил чтобы там жить. Но прикол. в том, что в июле самая дешёвая квартира в моем ЖК была именно моя студия и ей подобные, за 3.8 миллиона. Их разобрали как пирожки, в моем доме не осталось ни одной. Сейчас такая же в соседнем доме начинается от 4.8 и количество свободных стремительно уменьшается. Так что да, она стоит 4.8, так как их готовы покупать за 4.8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуют)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку