Ответ на пост «Было мнение теперь оскорбление»

Был у нас в школе такой предмет МХК (Мировая Художественная Культура).

Преподавала его вполне адекватная женщина - строгий учитель, но без особого стремления заинтересовать нас своим предметом, как обычно и бывает.

Все шло гладко и размеренно, до одного знаменательного урока в восьмом классе.

Начался он с неожиданной мини лекции о религии и легкой критике тех, кто в Бога не верит. С чем я тактично не согласился. Вызвав при этом неадекватный взрыв возмущения и эмоций. После которого она высказала свою точку зрения на мироздание:

- Вы все грешники! Вы все засираете нашу землю. Помните! Помните, каждый раз, когда вы что либо роняете на землю, плюете, испражняетесь все это записывается наверху! И вам после смерти придется есть это все! (класс в шоке, даже самые отбитые потеряли дар речи)

Каждый фантик, каждую каплю мочи и рвоты, что вы проронили на нашу священную землю - съесть все!!! И вас никто в раю не будет ждать пока вы не съедите все то говно, что вы бессовестно оставили на земле.


Я успел сказать, что это какой то религиозный бред и хотел спросить ее можно ли еще смывать говно в унитаз - или это тоже табу? И про деревенские сортиры заодно.

Но после слова "бред" она заорала, что сейчас пойдет к директору, а я должен выйти из класса.

Я сказал, что сам могу дойти до директора. И пошел стучать :)

Класс был в шоке и восторге, давно не было ничего подобного :)

По дороге я встретил нашего классного руководителя, рассказал ей чего я тут шляюсь, куда иду и зачем.

Если бы не моя репутация спокойного, адекватного ученика - она бы мне не поверила). В итоге пошли мы вместе, а обратно в класс уже с директором.

Остаток урока мы сидели без учителя, которого директриса увела к себе в кабинет, а через неделю, да и весь следующий год урок МХК проходил безумно уныло и грустно.