2724

Ответ на пост «Бумеранг добра»9

У меня летом случился развод. Был нервный срыв, две недели в Ганнушкина. Антидепрессанты. Понимание того, что жить незачем, несколько попыток суицида. От меня отказались два психотерапевта, один из которых специализировался на суицидниках. Об этом узнал мой друг. Видимся мы нечасто, раза два-три в год. Он узнал о моей беде. И присоветовал очень крутого психотерапевта. Но денег у меня на него не было. И тогда он сказал: "Слушай, я не хочу видеть, как ты пропадаешь. Вот тебе деньги, хватит на 10 сеансов. Можешь не возвращать А там посмотрим." Я с трудом уговорил его, чтобы он дал мне эти деньги в долг. В итоге, психотерапевт мне очень сильно помог. Я ещё далёк от идеала, но полным ходом выбираюсь из той пропасти, в которую попал. Спасибо Лёхе. В каком-то смысле, он спас мне жизнь.

Лига Добра

1.8K постов7K подписчиков

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас замечательный друг, да и вы сами огромную работу проделали! Я щас прохожу очередной курс по травме и там психотерапевт хорошую мысль сказал, что излечение чаще происходит тогда, когда говорит клиент, а не терапевт. Его психика самовосстанавливается в присутствии поддерживающего человека, это самый главный процесс, а не сами разговоры. Это я прочитала комментатора выше, что такое не помогает :) ещё как помогает.

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда говорит клиент, а не терапевт.
Это не мой вариант. Там терапевт достаточно напористый оказался. И это было именно то, что в тот момент было необходимо.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это исследования :) конечно, каждому своё нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вам стоит поделиться как всё проходит в вашем случае,и кому то это поможет.
п.с. вижу- дальше написали
0
Автор поста оценил этот комментарий
А этот психотерапевт в Москве?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье. Работает по видеосвязи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проговариваешь разные моменты, то они тут же забываются как страшный сон. Не знаю как это происходит, но у меня именно так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку