Ответ на пост «Буллинг»

напоминило анекдот :

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.

Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.

Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.

Один из них обратился к Будде:

— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?

— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.

P.S.

Я тоже столкнулся с похожей херней в детсве. В 5 классе перешел в другой класс. и там меня стали подзуживать подраться с одним пацаном, он считался самым чмошником в том классе, хоть и был на голову больше меня. Ну и навалял он мне будь здоров. В итоге весь класс стал меня гнобить вместо того парня. И он в том числе. Пинали, обзывались, отбирали портфель и пинали его. Я как-то сдуру пожаловался маме. Не думал, к чему это приведет. Мать пришла на урок и выступила там, поругав моих обидчиков. И ушла, довольная собой. И если я думал, что раньше мне было плохо, то после этого начался натуральный ад. Я сразу стал изгоем, шестеркой, стукачом. Абсолютно все меня возненавидели и пресинг усилился в разы. Я продержался там пол года и упросил перевести меня обратно в старую школу. А там за это время мой хороший класс повзрослел, парни начали курить и пить, у некоторых начался пубертат и меня там встретили как предателя. И если мне казалось, что раньше мне жизни не было в новой школе, то мой старый класс смог переплюнуть их в злобе, более того. Я был умным и меня просто насильно заставляли делать двоешникам и хулиганам домашку и решать контрольные. И унижали всячески и били. В итоге тот класс стал самлым худшим в школе, а мне удалось перейти в класс, куда неравнодушная училка собирала всех способных. Но и там был хулиган двоечник, который меня доставал и издевался. Я к тому времени был слабым, зашуганым и неуверенным в себе ребенком. Которого дома еще и маманя била регулярно. Единственное чем я отличался - хорошей учебой. И в итоге в 8 классе перешел в местный лицей. Там казалось бы все прошло, поначалу класс показался мне раем после всего пережитого, но и там оказался тоже один простой класс с хулиганами и они повадились опускать на деньги "лохов", как они называли умных ботаников с физмата, не способных физически дать отпор. Класс у нас там еще подобрался гавеный, те кто был силен равнодушно смотрели как мутузят слабых, заодно опуская на словах в классе. Дальше подключились мажоры из параллельного класса гуманитарного, сыночки прокуроров и депутатов. Как то раз я попытался одному дать сдачи, пошел к тому времени на секцию единоборств, стал потихоньку физическую форму приводить в норму, так они потом отловили меня всем классом и начали пинать. Я к тому времени уже настолько от них устал, что утащил у родителей газовый баллончик и стал им от них отбиваться. Так один чел достал нож, и стал популярно мне объяснять, что он меня прирежет и ему ничего не будет, так как его отец тут все держит и все куплено. Но с тех пор задирать стали меньше, иногда в шутку узнавая, с собой ли у меня газовый балон или нет. Но на деньги я там попадал до 11 класса. ненавижу ли я их ? Да. НЕНАВИЖУ. И если гопота из простых классов в итоге многие спились, сторчались, может кто-то сел, видел некоторых потом, мелкие убогие дрыщи, то вот мажоры из лицея - к сожалению нет, успешны и все так же недостижимо круты. В универе я в итоге смог собрать себя заново, там тоже пытались и на деньги зарядить и как-то зачморить, но я стал сильнее и главное нашел себе настоящих друзей, кто мог встать рядом со мной, а не так, как в лицейном классе, когда более везучие и успешные одноклассники спокойно наблюдали, как нас щемят гопники и еще и в классе насмехались и чморили, типа ты лошара что никого подтянуть не можешь за себя заступиться. В универе я потом еще нашел секцию рукопашки и там тренер по настоящему сделал из меня человека. Я научился драться, настолько что просто неподготовленного человека могу покалечить за пару минут. Ненависть ко всем уродам заставляла меня просто расплющиваться на тренировках, что сбивал руки в кровь в перчатках и после тренировки минут 10-15 просто встать с татами не мог, до тошноты уматывался. И вот, когда я стал силен и опасен, то внезапно все мудаки испарились из моей жизни, вот просто не стали мне на глаза попадаться. Долго думал, что будет если кого-то встречу. Ведь научиться делать людям больно было во многом моей мотивацией на пути постижения боевых искусств. Раньше в голове прокручивал это неоднократно, боле того мне до сих пор в 40 лет снится школа и как я дерусь со своими обидчиками, во сне доходит до жуткого мяса, я их бью и не могу остановиться. Но слава богу никого из них так больше и не встретил. Хотя до сих пор мечтаю сделать им в жизни что-то плохое, так как психику в свое время все эти уроды мне знатно изломали. До сих пор часто думаю, кем бы я мог стать и как бы жизнь пошла, если бы не было в моей жизни всего этого. Ну как говорится, без разницы, что у тебя есть сейчас, а вот в школе у меня не было счастливого детства, зато было море боли и страданий, физических и душевных и вот эту обиду забитого ребенка, то бессилие уже ничто не компенсирует.