Ответ на пост «Буллинг»

У меня тоже был такой буллинг/травля. С 5 по 9 классы. Парни из моего класса забавлялись. Били, пинали, плевались, кололи иглами, рвали и портили тетради. Это был ад. Отпор я дать не могла. Мама тоже как-то не смогла помочь. Или не захотела. Не знаю. У меня так-то травля и дома была и в школе. Всю школу я провела в сумрачном состоянии постоянного страха. Сейчас я, наверное, даже не вспомню то, что учила и то, как тогда жила. Память затерла это время. Как будто стёрлись эти пять лет.

Потом ничего невероятного не произошло, просто классы расформировали. Кто-то ушел после 9. Кто-то перевёлся. Я оказалась в адекватном классе с адекватными людьми. Доучилась два года. Потом пошла в университет. Потом работа и взрослая жизнь. Я уехала со своего родного города и больше никогда не пересекалась с ними.

Мне бы хотелось сказать, что они все спились, по тюрьмам несчастные, тощие и безработные. Но нет. Большинство из них живет полноценной жизнью. Семьи, дети. Поправились, вытянулись. Стали красивыми мужчинами. Не безработные и не сидельцы. Все у них хорошо. А я. У меня до сих пор проблемы с социализацией и психикой. Я тяжело иду на контакт, у меня хоть и неплохая работа и статус, но до сих пор нет семьи и любимого человека. Потому что после такого людям, а особенно мужчинам, тяжело доверять. Есть ли какая то мораль в этом? Был ли какой-то смысл вообще? Никакого смысла не было. Они просто так развлекались. Переросли это и спокойно пошли дальше. Что бы я сделала если бы встретилась с ними? Ничего. Мы взрослые люди и это все в прошлом. Злюсь я на них? Безусловно. Потому что такие вещи не должны оставаться безнаказанными. И я считаю что не заслуживала этого. Никто такого не заслуживает. Кармы не существует. Такие вещи нужно решать здесь и сейчас. Тебя бьют? Бить в ответ. Унижают? Отвечать. Никогда не стоит молчать и быть умнее, как взрослые меня учили. Это бред. Лучше быть «психом», лучше пару раз сломать нос и пару тройку раз подраться, чем потом лечить психику всю жизнь. Такая вот история «неуспешного успеха».