Ответ на пост «Буднии бариста»1

Ни в коем разе не защищая неадекватов, хамов и мудаков:

С утра закинув ребенка в школу, напомнив 50 раз про то, что нужно обязательно попросить у учителя второй бланк на прививку, оформив запись на госуслугах (потому что она после 7-8 часов уже недоступна) к педиатру, выгуляв собаку и поставив пометку, что нужно заказать корм и да, еще картридж для принтера, потому что реферат печатать и с работы писали уже, так как правочки подъехали и нужно бы до обеда успеть, кстати, блеать, уже 27-е и не забыть проверить есть ли деньги на счете для оплаты ипотеки и походу нужно в Леруа заскочить, так как сифон на кухне определенно собрался на радугу...

И вот посреди всего этого водоворота экзистенциально-бытового ужаса я почему-то считаю, что могу в кофейне задать тупой вопрос типа "А у вас тут кофейня?", "У вас кофе есть?" - просто потому что, блеать, нужно переключиться и войти в разговор. И не надо так закатывать глазки - типа еще один дебил. И да, я не готовлюсь к походу в кофейню, как к экзамену. Не учу билеты по степеням обжарки и миллиарду вариаций кофе с молоком. Мне просто нужна пауза в безумии окружающего мира. А не высокомерное презрение бариста.

Хуже нет, чем работать с людьми, но иногда стоит все-таки быть снисходительнее.