Ответ на пост «Будни риэлторов»
Воспоминание разблокировано. Захотелось дом в городе. Отбрив явные предложения, собранные из говна и палок (обычно это половина деревянного дома с кучей пристроек), нашёл вроде более-менее нормальный домик. Договариваюсь с риелтором на просмотр. Хозяин может только вечером, ну ок. Приезжаю, на улице уже сумерки, зато по периметру дома включена гирлянда. Во дворе газончик и беседка. Хозяин говорит "на территории можно ещё один дом построить" (нахрена?). Поглядели, и тут вопрос от риелтора "вы дом смотреть будете?" (Нет блять, нам просмотра беседки во дворе достаточно).
Хозяин клянётся и божится что дом отделывался для себя. Заходим и обнаруживаем приколы, которые не были отражены на фото.
На кухне нет плиты. Совсем. Она стоит в прихожей и подключена к газу. Риелтор с хозяином соловьями заливаются мол всё можете переделать (спасибо я и без них это знаю). Заходим в проходную комнату. Риелтор рассказывает что при необходимости можно и здесь кухню сделать (ну да здорово, проходная кухня в центре дома).
Обнаруживаем одну неотделанную комнату, заваленную хламом, которой не было на фото. "Ну тут вы можете всё отделать".
Ну и остальные мелочи в том же духе. По итогу ища дом явно не по низу рынка (планировал взять в ипотеку) получаю конструктор лего, который нужно будет дорабатывать не один год вместо того чтобы в нём жить, вкладывая ещё несколько миллионов в ремонт.
Жлоб ли я?
121 пост49 подписчиков
Правила сообщества
Это сообщество культурных жлобов и культурных гостей. За хамство можно получить бан. Сарказм и подтрунивание приветствуется.