Ответ на пост «Бразильский "учитель"»

Дело было где-то в начале 2000х.

Ответ на пост «Бразильский "учитель"» Видео, Водятел, Автобус, Пассажиры, Драка, Конфликт, Избиение, Числа, Маршрутка, Ответ на пост

В подмосковный город Королёв можно добраться на автобусе или маршрутке от метро ВДНХ. Вечером автобусы почти не ходили, да и маршруток было немного.

Итак, время где-то после 23:00, зима, на остановке стоит очередь из 15 человек в надежде уехать домой. Рядом стоят таксисты-бомбилы и активно предлагают свои услуги: «Граждане, ну не приедет уже маршрутка, поехали на такси, недорого. Вот замёрзнете сейчас здесь и заболеете, а в машине тепло».

Тогда никаких Уберов не было, а стоимость проезда на такси была существенно выше общественного транспорта. К тому же, расценки гибко регулировались в зависимости от вероятности прибытия общественного транспорта. Пассажиры в свою очередь не хотели расставаться с лишними деньгами, поэтому стойко переносили холод и агрессивный маркетинг таксистов.

И вот через 20 минут ожидания, когда почти угасла надежда, к остановке подлетает маршрутка. Ее действительно никто почти не ждал уже. То ли водитель ещё одну ходку себе в карман решил сделать, то ли задержался где-то. Но чудо!

Народ на радостях начинает трамбоваться в салон, у бомбил горе и уплывающие деньги.

Кульминация: в порыве гнева один из таксистов подбегает к маршрутке, открывает дверь, и вытаскивает водилу маршрутки на улицу. Присоединяются два других таксиста, втроем начинают мутузить маршрутчика, мол, он честных бомбил заработка лишил.

И тут пассажиры в маршрутке, осознав что сейчас их водитель отхватит люлей и никуда никого не повезёт, выбегают на улицу и вступают в неравный бой с таксистами. За численным превосходством сражение быстро заканчивается победой пассажиров, маршрутчика удается спасти без серьёзный травм.

Все радостно засиживаются в маршрутку и едут по домам. Таксисты грустят.

Занавес.

ДТП и Аварии

8.3K поста12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

28
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно была маршрутка в Королев? Я лично принимал участие в подобном мероприятии, но только на Измайловском парке, на остановке в Балашиху, а так все один к одному.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что подобная ситуация творилась много где. Но в конкретном случае происходило на ВДНХ около ракеты.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скооперироваться и взять такси на пятерых ума никогда не хватает, сколько живу и за этим наблюдаю.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вчетвером, только ушлые таксисты заряжали все равно много денег, особенно зная что люди не компанией едут, а скооперировались на остановке.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, только В 2000х в Королев ходили вот такие маршрутки. Спринтеры появились примерно в 2007-8м, и это была практически манна небесная)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но старой фотки маршрутки не нашел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я рад, что Яндекс в итоге накормил говном всех этих охреневших московских таксистов конца 90-х начала нулевых. Помню году в 2009-м или около того прилетел от родителей, приехал на белорусский вокзал на аэроэкспрессе, (а у меня нога болит, ещё и похмелье после встречи со школьным товарищем накануне)) И очень хотелось домой, снимал тогда квартиру в районе метро Марьина Роща, вроде рядом совсем, минут 30 пешком, но с больной ногой тяжеловато, а общественный транспорт особо не ходил в то место от Вокзала, а может и ходил, да я не знал какой. Короче, подхожу к таксистам, предлагаю 500 рублей, (напомню, что доллар тогда дешевле 30 рублей стоил, хорошие деньги, как мне кажется по тем временам) а они ржут и один через губу такой: «а общественный транспорт для ущербных что отменили?». Пошёл короче злой и больной я домой пешкарусом. Но я до сих пор читая какое-нибудь нытьё таксистов про Яндекс, внутри улыбаюсь и думаю: Надеюсь, ты, тот самый дядя таксист, сейчас успешно спиваешься в какой-нибудь своей заблёванной однушке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накормил, да не всех. На ВДНХ до сих пор стоят таксисты, которые ждут своего лоховатого клиента, чтобы за одну поездку заработать деньги как за смену. Видимо, приезжие ещё пользуются их услугами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых уже вроде ходил 492 автобус. Не прям от ВДНХ, надо было чуть пройти, но они, насколько я помню, регулярнее маршруток ходили, вечером спасение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

392, но поздно вечером только маршрутки были. Если не путаю, остановка была одна и та же

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Челнах в 00х такие такси (девятки и нексии) катались по маршруту в часы пик, набирали 4х человек, выяснили кому до какой остановки и резво неслись. По цене было на 5 рублей дороже автобуса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве сейчас ездят на частные маршрутки. Обычно маленький микроавтобус или минивэн на 6-8 мест. Ценник немного выше общественного транспорта.

Так как маршрутки официально практически ликвидированы, а автобусы иногда ходят редко, то у этих маршрутчиков заработок неплохой.

Полагаю что оформлено все как такси.