Ответ на пост «Борьба с телефонным спамом»

Я так на всё соглашаюсь, когда на домашний звонят (да, домашний до сих пор есть, плачУ-не отключаю)

Мне всегда звонили с предложением услуг по замене окон, поверке/замене счетчиков и всяческих других бытовых услуг, но вот прикол, звонят по другому адресу!

Сначала я было пыталась им всем сказать, что, ну ёпрст, ну удалите меня, адрес другой совсем!!! Не работало...

Поэтому я решила, что раз уж вы такие тугоухие, то ок, будем с вами бороться вашими же методами, вы предлагаете, я - соглашаюсь!

Звонят, значит, предлагают приехать поменять/чинить окна. Ну ок, дело нужное и необходимое, приезжайте, жду! Только в самое раннее время, так чтобы я перед работой успела мастера принять... Начинают уточнять мобильный, не даю, а тип зачем? Вы ж на домашний звоните, значит я дома, тем более буду ждать, вот на домашний и звоните (я ещё и имя сказала не своё, чтобы сразу в след раз было понятно зачем и кто звонит). Всё, договорились, говорят ожидайте мастера утром, он вам позвонит заранее.

Утро следующего дня, звонок на домашний( М - мастер, Я-я):

М - я мастер из такой-то конторы, через 30 минут буду у вас

Я - отлично, сижу жду вас!

30 минут прошло, звонок:

М - я вам в домофон звоню, а вы не открываете...

Я - да? я вот стою перед домофоном, тишина...странно... попробуйте набрать ещё раз!

М - я набираю, вы не открываете!

Я - ну так вы слышите в трубке, что у меня тишина! Попробуйте как-то попасть в подъезд, я вас жду!

Прошло пару минут, снова звонит телефон:

М - я вам в дверь звоню, вы не открываете!

Я - а куда вы там звоните, я вот стою в глазок смотрю, НИКОГО НЕТ!

М - *называет адрес*

Я - ну так я вас поздравляю, я вообще по другому адресу, в другом районе!

М - *полилась нецензурщина* и вопросы что да как и почему, и куда мне пойти! и кинул трубку

Пару минут прошло, мне опять звонят, уже перезванивает та оператор, что вчера вызов мастера оформила:

О - Доброе утро, что-то пошло не так и наш мастер не может попасть к вам домой (мило щебетала)

Я - да, не может, так как адрес другой, и я об этом много раз говорила... Не хотите понимать нормально, то значит будете таким образом терять время и меньше разведёте людей!

Далее уже начался ультразвук с её стороны:

О - да как вы смеете! я вас оштрафую! я вам такой штраф выпишу! Да вас найдут, да к вам приедут!

Я - штраф-то куда ждать, на деревню дедушке?

О - Ждите, я всё пришлю! и шваркнула трубку...

И это не конец, проходит пару минут опять звонок и снова мастер (уже успокоился):

М - а зачем вы ТАК делаете?

Я - что? пытаюсь бороться с вами разводилами? Вы же ТАК делаете... Я много раз пыталась объяснить, что телефон не по адресу, меня не слышат, значит каждый "мастер" будет вот так выезжать и смотреть на дверь и терять время. Извините, но у меня кончилось терпение!

М - что-то там промямлил, что это его работа, что так нужно... и положил трубку...

И знаете что? Мне больше не звонят!

Я счастлива, но немного стало скучно)))

Но в декрете это было замечательное развлечение)))