Ответ на пост «Бомбит, не могу!!!»

О дааа, дайте ка я поддержу ваше негодование!
Как сейчас помню.. детский сад, веду мелкую в группу, а там эти "дары осени".
Ну там жена, профессиональный практически дизайнер поделок из гавна и шишек (работа такая у неё) что то там ваяет вечером. Дочь смотрит.. что то помогает, но помощь такая.. типа вот подержи тут, отрежь там.. Но времени особо нет, так, собрали что то "на отъебись" из листьев и палочек.

Несём в садик, а там...
Я смотрю на этот стенд и просто охереваю.

Тут народ хвалился, какие они макеты делают, один фото выложил макета завода, который Путину показывали. Щенок!  - хотел сказать я ему. Сходи в любой детский сад посмотри на как нормальные пятилетки работают!
Там целые диарамы из шишек, листьев, сучков и дохлых улиток. 1,5*1,5 метра!
Там резьба по кабачку такая, что яйца Фаберже кажутся неумелой поделкой
Там из падших листьев собрана модель МКС
Там недоеденные овощи превращаются вообще во всё! Вот придумай любую херню, хоть паровоз, хоть атомный колайдер - и это уже существует в виде макета из тыквы, картошки и семок и уже стоит в каком-нить детском саду.
Кто эти люди, создающие такое?? Почему они делают поделки, а не собирают "Жигули" или  космические аппарты? И ведь всё это обычно за 1 вечер. Ну фиг с ним, может не работают, тогда за неделю. Но ЗА НЕДЕЛЮ! Да мне полжизни не хватит, чтобы вот это соорудить.
А занете, что больше всего убивает? А то, что рядом с этой "поделкой" стоит табличка:
- Маша Плюшкина, 5 лет, группа "Светлячки" -
Да какие, нахер, светлячки?? Там будет уместно, как в музее Ленина - "Коллектив НПО "Высокоточное вооружение" и НИИ "Станкотехатомспецмаш"
И "Маша-5-лет".. да щаз.. я вот представляю, как там учавствовала Маша.. Маша там:
"Маша, дрянь, такая, НЕ ТРОГАЙ ЭТО РУКАМИ!! Мы всем заводом 11 лет к этому конкурсу готовились! Сначала проект вот этой херни 5 лет разрабатывали, стали и сплавы год подбирали Потом зарубили нам его, потому как материалов не нашлось в стране. Тогда вот решили из тыквы, кабачков и шишек реализовать, чтоб хоть как то твоерние вживую увидеть. Ну а потом фигня осталась -  тебя зачать и до детсадовского возраста вырастить. На этом смысл твоей жизни, в общем то и закончился, но тут ещё в соседнем отделе пара поделок завалялась, так что и на школьный конкурс тоже будет что принести. Только, блять, МАША, ОТОЙДИ ОТ ПОДЕЛКИ!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с детства отличаюсь руками из жопы, поэтому, когда у моего ребенка в садике дали задание сделать поделку на новый год, я впала в тихое отчаяние. Во-первых, что бы эдакое придумать,  чтобы худо-бедно получилось это сделать, а во-вторых, как это потом  сделать.  Вспомнила, как в 90-х моя мама делала украшения для елки: на надутый воздушный шарик наматывалась нитка с клеем,  затем после высыхания шарик прокалывался и удалялся,  а на ровненький шар из ниток клеились ушки,  глазки,  хвостик и т.д. (в зависимости от того, какую игрушку-зверюшку планировалось сделать). Решила повторить. Собственно как проходил процесс:  надула шарик,  позвала малую, дала ей клей, она щедро им обмазала шар,  потом мы вместе замотали его нитками,  где-то больше,  где-то меньше.  Затем подождали,  когда это все высохнет, проверили  - не высохло,  еще раз - все еще нет, в третий - ну вроде. Йобнули по шару, он лопнул,  а вместе с ним и нарушилась и смялась конструкция,  которая как оказалось еще и не досохла.  Я позвонила маме, та сказала,  что я балда,  и клеем надо не шар мазать,  а нить через клей пропускать.  Дальше дело пошло веселее, новый шар из ниток получился лучше и даже высох. К слову, наматывала нитку на шар малая. Затем еле как удалив шар,  стали думать, кого сделать. Решили, что наступающий год овцы,  значит сделаем ее. Дала малой клей и вату,  и мы в 4 кривожопые руки (у малой в силу возраста, а у меня в силу врожденной жопорукости) стали ляпать склеенной ватой на нитяной шар.  Получилось почти не страшно. Далее я вырезала с цветной бумаги мордочку овцы с глазками и ушками,  а малая кособоко ее приклеила на почти не отваливающуюся вату.  Оглядели творение,  получилось почти не уёбищно.  Отнести в детсад. И вот день Х: новогодний утренник. В кабинете выставлены столы, на которых стоят: самодельная новогодняя ёлка, дворец с дедом морозом,  Снегурочка, Санта Клаус с оленями,  куча всяких зверушек,  и все выполнено так качественно, словно это известные и опытные инженеры-архитекторы-скульпторы-швеи делали.  А таблички само собой гласят, что все эти супер-творения самолично сделаны пятилетними Колями,  Машами и Лизами. А с краю стола косит сползающим глазом вымученная ебанько-овца. Но! Как нас хвалили воспитатели! Прозвучала замечательная фраза: "Сразу видно,  что Ваша дочь сама делала!" Я поспешила согласиться,  не дай божы признаться,  что я помогала.  Есть подозрение,  что без моей помощи получилось бы даже лучше....

раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, навыки получены, а по такой технологии макет МКС заебенить всего за 2 ночи можно. А если клей не высохнет и вся эта конструкция сплющится - назовёте "ЛУНА-25 после посадки"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слава яйцам, детский сад далеко позади, и тот опыт для меня был первым и последним, все последующие поделки дочь делала потом сама )

22
Автор поста оценил этот комментарий

:) Потрясный рассказ. Расскажу и я свои наблюдения. Как домашнее задание, то дворцы, ростовые куклы и пятиярусные торты, а как дети делают поделки непосредственно в саду, так пиз*ец... Прихожу как то детей забирать, ещё не показалась детям, разбираю их шкафчики (если помните, поделки выставляли на шкафчике, на каких то больших досках) Так вот большая доска, а на ней 20 макетов коричневых кривых писюнов в состоянии эрекции. Я сначала разгладывала осторожно, потом оглянулась, на меня никто не смотрит, разглядывать стала пристальнее... Короче каждая следующая мамашка входящая за своим чадом уже валялась и каталась от смеха рядом со мной. Слёз от смеха мы тогда вылили - ведро! У одной челюсть свело! Оказалось что наши дети лепили Царь Пушку!

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, спасибо! Искала у себя фотку, так и не нашла. Как раз 10 лет назад это и было. Думаю у них повсеместно программа общая была по пушкам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по наличию нескольких подобных фото с разными поделками - таки да. Ну или в одном детсаду сделали, поржали, в другом воспитатели тоже цирка захотели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа черный специфический детсадовский юмор? Не слышала о таком:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если его нет - стоит придумать и начать использовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там морковку надо прилепить было, как тут один профи советовал)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее, два комочка в виде яиц по бокам (колёса) и одна сосиска торчащая вверх (дуло). Всё, царь-пушка готова. Поделки разобрали домой все!

2
Автор поста оценил этот комментарий
😆😆😆
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, про нитки. Я с помпонами читерствовала. И ребенок при деле-наматывает сколько сказано раз-вот вам математика и моторика, и уши вырезать может -ножницы, и получается в итоге вроде относительно ничего, клей только хороший надо, а то ухи отвалятся) рекомендую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с племянницей делали то же такую подделку с нитками. Но у неё терпения не хватило и она сдула шарик, а он был один только, поменять не из чего. По виду похоже было как гнездо, и мы доделали его, дождик положили туда и птичку из чего-то, не помню или яйца птиц сделали что ли. Ладно сработала смекалка😄

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку