Ответ на пост «Безумство храбрых»

О да, бессмертные гонщики. У меня подобный случай был.

Подмосковье октябрь-ноябрь. 2012 или 2013 год. Уже подморозило. Еду в Москвоской области в сторону Москвы в районе 22 часов.

Дорога получается под горку, длинный поворот в низком месте и опять в горку. Разделительных троссов еще не было. Сам на зимней шипованной резине, скорость около 90-100 км в час.

Я получается еду по внутреннему радиусу поворота в правой полосе, скоро начнется подъем.

И тут меня в левом ряду, вращаясь вокруг своей оси как пропеллер, обгоняет Митусби Лянсер Эволюшн 9, ну или что-то такое с большыим спойлером взади на широкой резине с агрессивным обвесов все в хлам затонированное с надписью Evolution.

Я провожаю это чудо природы взглядом, а оно вылетает на встречку не прекращая вращаться вокруг своей оси и далее следует в поле(дорога приподнята была) покидая дорожное полотно

Торможу, паркуюсь на обочине, перебегаю дорогу и бегу в поле.

Стоит на колесах, дыма и запаха бензина нет, передний обвес ровно оотвалился сразу после остановки (лежал в 15 сантиметрах от передка) обнажив радиатор и прочее, вокруг бегает толстый бородатый парень, нервно тыкает в телефон пальцами и на вопросы уже собравшегося народу (кто с огнетушителями, кто с топором) отвечал - спасибо ничего не нужно, все в порядке. И так и повторял эти слова стараясь нажать кнопки (смартфоны еще не у всех тогда были)

В салоне на переднем пассижирском сидела женщина/дама/девушка - возраст не разобрать, напоминающая сову. Очень взерошенная прическа. Широчайше открытые глаза. И головой делает так - повернет в одну сторону, глазами два раза хлоп-хлоп. Повернет в другую сторону - хлоп-хлоп.

И да, резина у него был "чистый слик". Ни какого протектора. Скоре всего даже летняя.

Рисунок протектора вообще не просматривался.

Поговорил с подбежавшими помочь - узнал что вызвали скорую и гайцев, помощь первую оказывать ни кому не надо было. Поехал далее.

Вообщем летняя да еще и лысая резина зимой или в заморозок это опасно. Как минимум для себя и своих пассажиров, максимум для окружающих. И пофиг что у тебя полный привод (если это Lancer Evo) и куча кобыл и ты весь такой из себя беспечный гонщик долбоеб.