Ответ на пост «Бескорыстная любовь»

Собаки очень преданные существа, порой мне кажется что человечество не заслужило столь хороших друзей.
Немного предыстории почему данную собаку мы не смогли взять к себе, у нас всегда были собаки, сначала был боксер, после шарпей, во время этой истории наш шарпей уже была достаточна старая и мирно доживала свой 12й год.
Живем мы на 1 этаже в стандартном пяти этажном доме, сам дом достаточно низко, в некоторых его участках можно проникнуть в подвал ибо вентиляции достаточно низко, в самом подвале под домом же ОЧЕНЬ большая высота. Мне кажется что если мне встанет на плечи человек то еле дотянется до вентиляций. Я ростом 172
Первый раз некое скуление ночью услышала моя мама, списано было на то что вдруг наша собака скулила, после она же услышала вой, но вой был не четким и не понятно откуда он идёт, ибо нас окружает оживлённый район.
Она же сказала моему отцу чтобы обошёл дом гуляя с нашей собакой,, и послушал, ибо в подвале возможно сидит собака, и она воет воет. Отец обойдя весь дом нечего не слышал кричал в вентиляции и тишина в ответ.
После вой повторился, семья вызвала обслуживающую компанию чтобы они осмотрели подвал, и мой отец присутствовал, скажу так они спустились в подвал постояли там минуты 2-3 покричали,  вышли сказали что нет там никого. Мой отец решил пойти пройти весь дом, сначала пошёл в нашу сторону дома, дошёл до упора и развернулся, после пошёл в другую и в конце светя фонариком он видит глаза собаки и она начала бежать на него, он же сам говорит что в этот момент испугался т.к неизвестно что собака хочет сделать вдруг у неё бешенство и с какой целью пёс вообще бежит. После стало ясно собака бежит к человеку за помощью, она просто прыгнула на руки. Отец вынес её из подвала на руках, бедное животное провело видимо достаточно много дней в подвале ибо были только кости а не собака, сразу насыпали поесть собаке и попить. Сама собака обычная дворняга, видимо помесь с хаски ибо глаза кристально голубые, пытались куда-то пристроить её но никто не брал сама собака достаточно большая уже была. Также хочу отметить она  очень умная, она стала провожать семью на работу, мой отец выходит в 5 утра на работу она идёт с ним, может его там же ждать может придти обратно во двор и ждать мою маму чтобы её тоже проводить на работу, иногда собака выходит в рейд на рынок, видимо знает места где прикормится, но все также приходи во двор где встречает своего спасителя и также очень радуется ужасно моему отцу и нашей семье. Сам отец ужасно любит собак, соседи обвинили же нас что мы завели собаку во дворе, пару раз пса пытались вывезти (соседи) она же находит дорогу обратно во двор. Пес иногда сидит во дворе и смотрит прям к нам в окно. Родители чтобы меньше было обвинений сделали ей все прививки и стерилизовали.
В данный момент собаку никто не обижает она всё также радуется ужасно нашей семье и живет во дворе иногда бегая на рынок за едой.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.