Ответ на пост «Барсик, пока я буду на работе, прикрепи пару полочек»

У нас в общедомовом чате завелись неадеквашки. Установили тихий час -типа с 13-00 до скольки-то там и даже в выходные сверлящим и делающим ремонт квартир устраивают истерики, скидывают нормы из инета, которые никакого отношения к закону о тишине, принятом в области не имеют. Внизу на стенде управляйки наклеили бумажку о тихом часе. Одна дама дак вообще работает из дома и пишет время, в которое у нее консультация онлайн и соседи не должны шуметь. Была вежливо послала соседями с предложением снять офис и работать в офисе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

"и даже в выходные сверлящим и делающим ремонт квартир устраивают истерики" - ебать ты Вася 🤦🏻‍♂️

раскрыть ветку (46)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

будьте добры, поясните вашу реплику

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ебошу 5 дней в неделю то какого хуя я в выходной должен слушать звуки ремонта вместо отдыха?

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Закон, брат, есть закон. Не нравится -едь а свой дом. Я ж слушаю топот, плач и ржание детей сверху. Оно не намного приятнее звуков ремонта.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе ремонт нельзя делать по выходным и вечерам. И в обед.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вы, прежде чем глупости писать, уточняйте:

В моём городе

потому что единого федерального закона подобного плана не существует и подобная деятельность, в частности ремонт в МКД, регулируется на региональном уровне законодательства. А оно в разных регионах разное.


Например у меня в СПб НЕТ ограничения на проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни. Единственное - уменьшено время. Если в будние дни шуметь можно с 8 до 22, то в выходные - с 12 до 22. И никаких "тихих часов".


Если я ебошу 5 дней в неделю то какого хуя я в выходной должен слушать звуки ремонта вместо отдыха?

я ебошу от 5 до 6 дней в неделю. По ночам, по 12 часов. И мне ровно похую что вы хотите слушать а что нет, я буду делать ремонт тогда, когда это не запрещено законодательством.

Как вам уже написали выше: не устраивает шум в МКД - вэлком жить в частном доме.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой город?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу тоже никто ремонт не делает в основном. Все всё понимают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понимают, просто бригады в субботу не выходят 🤣

Полтора года снимал в новостройке, так в субботу у людей самый пик ремонта всегда

Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. Ну то есть музыку слушать в воскресенье тоже нельзя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так слушай, никто не запрещает. Не нужно только на максимум включать чтоб в пригороде слышно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот будет у вас грудной ребёнок, а в соседней квартире затеят капитальный ремонт, тоже станете неадеквашкой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звукоизоляцию сделай или снимай отель или купи загородный дом. Реши СВОЮ проблему за СВОЙ счёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий
а ты их тех кому законы не писаны да?
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких сончасов закон в моём городе не предусматривает. Днём хочешь пой, хочешь сверли, хочешь танцы с бубнами устраивай. Особенно в выходной.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
повезло, а я надеюсь что скоро на федеральном уровне примут закон чтоб после 19:00 не делали шумных работ вроде сверления отверстий в бетоне и в выходные дни только суббота до 17:00 и начать можно только с 9 мать его утра а не как некоторые сука личности полочку повесить решили в воскресенье утром в единственный выходной день в половину 8го и сверлить!! хорошо один был а не человек 5 с танцами и с бубном
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Один мегадибил решил в 6.30 в воскресенье сверлить. А соседи всего дома стучать ему по батареям... Это был эпичный пиздец
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж писал -Челябинск

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт Вам. На самом деле в Челябинской области в законе о тишине нет ограничений типа "сон час", в будни можно шуметь 07:00-22:00, в выходные 08:00-23:00. В соседней Свердловской области вообще лютаяжесть с ограничением времени, ещё и "сон час" есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был удивлён тем, что в других областях сончас есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и по времени утром и вечером в выходные жёстко ограничены. И даже в пятницу как в выходной время. Загуглите: закон Свердловской области о тишине. Офигеете, в какие рамки строителей поставили. Я, как монтажник, вынужден был поднять цены из-за этого закона

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы из тех кто "Мандельштама не читал но осуждаю"?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пастернака*


Хотя что то говно, что это, без разницы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пастернака*

действительно, благодарю за поправку

Склероз, зараза такая, подкрался незаметно ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивлял этот момент с фразой "Пастернака не читал, но осуждаю". Я понимаю, что это уже фольклор и используется как аналог более старого "Слышал звон - не знает где он".

Но если начать душнить - СХУЯЛИ для осуждения человека непременно требуется прочесть его книги?

Вот например условный Пастернак не убрал дерьмо с газона за своей псиной - его теперь и осуждать нельзя, пока не прочтёшь всё его графоманство?

P.s. В оригинальной истории с Пастернаком (если память не изменяет), камнем преткновения тоже было не содержание книги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы в том плане, что фраза эта используется (правильно используется) во вополне конкретной ситуации осуждения того, о чем не знаешь.

Иных смыслов у нее и не должно быть, тем более, что ее на самом деле и не существовало.

А все близкие к ней по смыслу фразы, задокументированные, относятся, действительно, не к конкретной книге, а к критике Пастернаком времени и его особенностей.

Но сама фраза смысл этого негатива со стороны рабочих вполне отображает: критикуем то, что пишет Пастернак, но основываемся не на знакомстве с его работами, а на отзывах критиков. Например: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

Пример с неубранным говном тут уж не совсем подходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не правы в том плане, что фраза эта используется (правильно используется) во вополне конкретной ситуации осуждения того, о чем не знаешь."

Про это я написал. В части где про аналог "Слышу звон - не знаю где он".


Что же касается ситуации с Пастернаком. Опять же могу ошибаться, поскольку уже плохо помню подоплеку этой истории, но насколько помню критиковали его за поступок, а не за содержание книги. Не помню точно, что именно было, не то передача книги на публикацию за рубежом, не то ещё что-то. Раскапывать лень, поскольку вранья в истории (да и в новостях про настоящее) всегда было по горло во все стороны. С издевательством над всеми науками - от химии до статистики даже если не касаться прямого вранья.

Есть ещё несколько моментов.

1) Условные рабочие, "выражающие мнение". Идиота, не умеющего выражать свои мысли, всегда найти можно. На том же Пикабу таких полно с позицией на любой вкус. Понятно, что из всех писем в редакцию будет выбрано для публикации наиболее одиозное и находящееся в нужном ключе.

Сейчас всё это смотрится нам смешным и диким только потому, что мы сейчас действуем в другой идеологической действительности. Просто поменяйте повесточку с той, что времен "того самого рабочего" на текущую, и наслаждайтесь увиденным вокруг себя. С учетом того, что градус политической напряженности "сейчас" и "тогда" отличается крайне существенно.

2) Придание пуку в газету излишнего веса и натягивание совы на глобус. Как с той же историей вокруг лженаучности кибернетики.

3) Придание излишнего веса мнению любого дилетанта, если он является писателем. Поэтому даже проскочившей в обзоре критика информации в виде приведенных цитат вполне может быть достаточно для предварительного вывода "автор понятия не имеет о том, о чем пишет". Учитывая, что наши условные "Пастернаки" просто обожают учить окружающих тому, что не входит в сферу их компетенции, то ситуация весьма частая. Так что отличие от того "рабочего" только в более гладком изложении мысли.

4) В бесполитизированном варианте подобное смотрится исключительно юмористически. Вроде обиженного вопля автора "Я писал песню, а не инструкцию по хранению лыж!", которому напихали полную панамку хуев, за "лыжи у печки стоят".

1
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит у меня на такое мне фантастика лучше заходить
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы букварь для начала осилить не помешало, а там глядишь и мышление может разовьется, хотя бы на уровне начальной школы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вам бы на хуй сходить и ещё раз сходить для закрепления результата. я сейчас такие таблетки принимаю что стены шевелятся, а ты мне за запятые и за лишний Ь мозги ебать собираешься..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ваши личные проблемы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
идите на хуй.. и это ваши личные проблемы что замечаете мелкие ошибки в тексте из-за которых трегиритесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку