Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «БАМ соединили с артерией реки Лена (с Северным морским путем)»

Пикабу:

~ антирелигиозный пост уровня подростка - 5000 плюсов,

~ сочащийся жиром баян 10-летней давности про тещу, желающую смерти свекру - 5000 плюсов,

~ помогите найти человека, вчера был дисконнект в чатрулетке - 5000 плюсов,

~ прорыв России, сделанный за три года и меняющий логистику Дальнего востока - 1000 плюсов,

Да что ж вы за люди-то такие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Постройка железных дорог - это рутина. Да, на новостном сайте такое можно почитать и порадоваться. Но по сути то, в этом нет ничего прорывного, чтобы прямо кардинально поменять нашу жизнь.


Американцы не идут в порыве патриотизма запускать салют, когда Apple выпускает очередной iPhone.


OpenAI пару лет назад создали ChatGPT - это был прорыв для всего мира, но и это какой-то особой радости за страну у американцев, насколько я знаю, не вызвало. Создала какая-то частная фирма новую технологию - её инженеры, конечно, молодцы. «Техногики» порадовались за технический прогресс, остальные пропустили мимо.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

OpenAI пару лет назад создали ChatGPT - это был прорыв для всего мира, но и это какой-то особой радости за страну у американцев, насколько я знаю, не вызвало.

Ну вообще это не прорыв был в научном смысле. Просто взяли больше вычислительных мощностей и натренировали большую сеть уже известной и хорошо изученной архитектуры. Прорыв тут больше экономический, что ИИ стал пригодным для некоторых новых задач, но этот процесс и так уже идет с десятых годов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же ВНЕЗАПНО стали больше тратить на разработку ии + какие то прикладные использования всех этих чатиков, вроде диагностики - одна спасённая жизнь уже есть прорыв, так или иначе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мимо. Я помню, какая паника была зимой 22-23 года. И весной и летом. Как писали, что его искусственно тормозят.

Иногда даже вопросами задаёшься, что вообще происходит и почему. Создание, а особенно 3.5 и кажется 4, было сродни изобретению даже не парового (чат 3.0) , а электродвигателя. Конец многим профессиям. Творческим! Не говоря уже про рутину.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы не идут в порыве патриотизма запускать салют, когда Apple выпускает очередной iPhone.

Так пишете, как будто по поводу завершения подъездного жд пути к новому речному порту салют запускали.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку