Ответ на пост «Бабуля, не жги!»

Забавно вчера было наткнуться на этот пост желая отвлечься от невесёлых мыслей. Вчера сгорел мой домик и вот так он горел (снимал не я):

Бабка-соседка постоянно что-то жгла у себя на участке. Но свидетелей, которые видели как она поджигает именно вчера не оказалось. Так что скорее всего соскочит с ответственности. А мне будет административка, что не убрал сухую траву на участке и на расстоянии 10 метров вокруг сразу после схода снега. То что снега на участке уже почти нет я и не знал, т.к. в городе во дворах его ещё предостаточно ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже родичи уговорили поселить на даче родственную бабку у которой до этого сгорел дом вместе с её дедом... ну я дебил добросердный согласился, так она два года разводили срач, а потом сгорела с моим домиком! Когда я выставил претензию бабкиной семье меня обвинили в алчности, мол и так потеряли "любимую" бабушку так ещё и за финский домик якобы должны, матом меня крыли- родственнички херовы. Если бы попросили прощения, я бы простил, а так суды идут до сих пор- правда я там давно не участвую, это они пытаются обжаловать компенсацию которую суд им назначил... а мне проще- на целое колено недоумковатых родственников стало меньше...
раскрыть ветку (54)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Самое хуевое в этом то, что имущество своё личное потрачено, по мнению родственников вы - говно. В итоге они - пристроили бабку за ваш счет, сами нихуя для этого не сделали, за её косяки ответственности не несут (все мы знаем как в россии решения судов годами не исполняются), наследство наверняка получили. А вы в сплошном минусе - имущества нет, добрых отношений с родственниками нет. Ахуенно быть добрым.

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

добрых отношений с родственниками нет
Вот это огромный плюс

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Может я покажусь и больным на всю голову... У меня недавно умерла моя мать. Да, сначала горе, похороны и прочие печали. А как-то недавно, в выходной проснулся и первая мысль: чу, как здорово-то! Выспался! А то б мать позвонила с претензиями, хера ли ты спишь до обеда?! ..а то, что пять дней в неделю я встаю в шесть утра и ложусь в 23, это её не колышет. Сел на кровати... Да, мама. И всё такое. Но. Никто не колупает мозг, что не так живёшь, что не так воспитываешь, не то ешь, не то пьёшь, не с той живёшь... Машину дорогую слишком купил! Ещё и иномарку! (за полляма старый фолькс), можно было подержанную вазовскую взять! ...и классика: ой, чего-то голова болит. Да, по телевизору сказали, что магнитные бури! Я сегодня слушала. ..мама, а то, что у тебя тв круглые сутки работает, это ничего? Круглые сутки говно в мозг заливается! ...нет, ты не понимаешь! Там же новости! Вот Путин говорит... ...Так. Стоп! Про путина даже слышать не хочу! Обиделась. Это ж Путин! ...и такое каждый день. Ты почему трубку не берёшь?! ...на работе телефон нельзя. ...что за работа такая? ...кассир в гипермаркете. ...устраивайся на другую! ...нет, мне и тут хорошо. ..
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Прям один в один, но моя живая ещё. Магнитные бури, путины, мозгоебля про то, что работать дома за компом это не серьёзно...  Пару месяцев назад в гости приезжала и до сих пор ебёт мозг из-за того, что у меня плиты нет. Ну не нужна мне плита, мне за 100 рублей горячую еду привезут за пол часа. Для неё это дикость. Женись говорит, да нахуя мне это надо, я развёлся только два года назад. Эх. Мамы такие мамы...

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

микроволновка есть хотябы ? чтоб яечко иногда поутру отварить.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же больно. Яичко в микроволновке варить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так не своё ж

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновки и чайника хватает полностью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо? В микроволновке?

))))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй - объеденье

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не ебанёт?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

неее, я тыщу раз так делал.

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретизируйте пожалуйста: свинное, бычье или баранье?

А то у нас народ такой, что и тараканьи может попробовать (и пофигу что там не яйцо, а оотека)!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ачотакова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва оценил этот как стёб. Ибо просто яйцо в скорлупе в микроволновке взрывается)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без скорлупы тоже взрывается. И в таком контейнере, бывает, что тоже. Но если делать по инструкции, то можно готовить яйца в микроволновке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- ебанет?

- не должно)))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я со своей уже давно не общаюсь. Когда я последний раз пыталась с ней поговорить и объяснить, что меня не устраивает, она мне сказала - я уже старая и меняться я не буду. Я ей сказала, тогда ты будешь одна. Она пожала плечами. Больше мы не общались.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вас полностью. Собственные границы - святое.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый здравый ответ, в наследство они вступили, меня почти "поимели"... халупу не жалко, я давно собирался её валить.
Это хорошо что я не бедный человек, но зато хорошо что у меня пропало целое "колено" упырей, а по гражданским искам я их буду тягать сколько буду при памяти.
107
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц как анекдот прочитал

раскрыть ветку (13)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Шла бабка, видит финский домик стоит, зашла в него и сгорела
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Флешбек словила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстановка сил на июнь 1941 года.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Линия фронта на границе СССР и Финляндии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахожусь неподалёку, стало интересно. Спасибо)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посетите Линию Маннергейма.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линия_Маннергейма

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Практически на ней нахожусь, в Лосево, в лесу неподалёку остатки финских блиндажей, ещё видел этот дот, почти во дворе чьей то дачи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно блиндаж на даче иметь. Можно от приставов отстреливаться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Потемнело

Автор поста оценил этот комментарий

Какой горячий комментарий, аж жаром пышет

Автор поста оценил этот комментарий
Выходит финская свеча...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Продуманные родственники какие, первый раз только дед сгорел, соответственно для второй попытки нашли новую избушку.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но как ваш ник читается? Я язык сломал пока пытался
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клырдырсклэрчь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по-фински?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Удмуртии, немного походит на фино-угорский, но больше на школьный.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсацию им суд назначил, а взыскивают с кого эту компенсацию? С тебя?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С наследства

5
Автор поста оценил этот комментарий

одного дома сжечь ей было мало

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто ради любопытства неплохо было бы узнать, согласно каким таким аргументам ты требуешь возмещение бабла с родственников сгоревшей бабки

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в теории:

претензия по убыткам самой бобке посмертно.

У бабки в имуществе квартира

в наследство уходит квартира и долг

7
Автор поста оценил этот комментарий
А с того что они вступили в наследство после смерти бабки (а это участок под Москвой) и какие-то деньги с сбере. Моя дача сгорела и я ещё должен государству заплатить? Попробуйте сжечь свой дом- очень удивитесь, что этого вы не имеете права это сделать. Мало того что халупа сгорела, так они мне предъяву сделали. А вот хер там, я подал встречное, с моралкой и материалкой, были бы мы в штатах я бы с них поимел хорошо, а так они (спасибо справедливому суду) только оплатят официал и мою моралку (смехотворную). Но жить я им спокойно не дам, когда надо было бабку поселить чуть не по по полу стелились, а потом я ещё и виноват...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку