Ответ на пост «Авито! Вы чего добиваетесь?»

Оо, воспоминание разблокировано.
Лет 10 назад сдавала свою однушку, скромную, но обставленную и чистенькую. Ремонт не евро, но все прилично. Напросилась ко мне риэлтор (я не люблю их кормить, но она мне обещала, что сдаст её в этот же день, а мне были нужны деньги).
И вот приходит она (этакая непонятных объёмов тётенька не очень интеллектуальной наружности, более смахивающей на быдло) с парнягой, условным арендатором, тот смотрит, его устраивает квартира. Она даёт нам договор аренды на листочке и говорит подписать. Я говорю, что на аренду у меня свой договор. Она начинает возмущаться, мол чем меня её договор не устраивает. Я объясняю, что этот договор на 5 страниц вместе с передаточным актом имеет юридическую силу и убережет моё имущество для меня, а также спасёт от незаконного выселения квартиранта. Так она подняла крик: "Какое тут имущество? Ты за эту засранную хатку ещё денег требуешь и отвественность какую-то?! Бичевник сдаёшь, ещё выебываешься!" (Речь риелтора соблюдена).
Я стою, офигевшая, говорю- я не буду сдавать вам квартиру, уходите. И тут она делает удивленные глаза и спрашивает: "Почему? Я же тебе ПОМОГАЮ".
Втф???
Я, кстати, тут же повернулась и предложила этому парню заключить договор без неё, но она начала блажить, материться уже в его адрес, кричать, что она ему весь день квартиры показывает и он ушёл вместе с ней, виновато оглядываясь. Я его больше не видела. И её. Слава Богу, Аллаху, Кришне и всем, кто защищал меня потом от риэлторов.
Надо ли говорить, что после этого ни один риэлтор не получил через меня денег. Я просто изначально пишу в объявлении, что с ними не работаю. Их это, конечно, не останавливает, они звонят мне и тогда я уже глумлюсь над ними как хочу.