Ответ на пост «Арендодатель Михаил»

Лет 10 назад мы переехали в новую большую квартиру, а старую хрущёвку, раз уж по деньгам не было дикого напряга, я решил сдавать. Квартира, в принципе, была весьма неплоха - в центре города, 3 этаж из 5, в середине дома, хорошие окна, приемлемая отделка. За 10 лет тремя детьми она была немного ушатана, но как я понял позже - мои дети были практически идеалом в деле сохранения вверенного имущества.

Итак, в начале я был девственно наивен в делах сдачи квартиры, поэтому первым заехал Пётр Петрович с женой и ребёнком. Пётр Петрович был явным азиатом, говорил по русски с заметным акцентом, но по паспорту он был Пётр Петрович. Я решил что негоже быть ксенофобом и сдал ему квартиру, даже без залога, который был мне обещан потом. Я сделал Петру Петровичу временную регистрацию. Закрыл глаза на сообщения соседей о том что у Петра Петровича появился азиатский дедушка - тихий алкоголик. Ну и конечно же мне отплатили сторицей. Через полтора месяца, когда Пётр Петрович перестал отвечать на звонки с вопросом - когда будут деньги за следующий месяц, я явился на очную ставку. Ключи были обнаружены в почтовом ящике. В квартире был обнаружен ЕБАНЫЙ РАЗГРОМ. Я ссал кипятком не отходя от кассы! Везде были пакеты, мусор, банки, хуй знает что! Мебель была обшарпана, на стенах  и подоконниках ебучий ребёнок накалякал ручкой. Микроволновке пришёл северный пушной пиздец. Весь балкон был завален мусором! За полтора месяца! Мусором, сука! Я выл белугой и вспоминал слова, которые считал давно и крепко забытыми. Как вы понимаете, делу это не помогло ничуть. ОК, следующий месяц я драил квартиру и малыми силами ремонтировал то что можно было отремонтировать.

Следующими арендаторами были 2 спортивных парня. Они заплатили за месяц и через 2 недели съехали, отзвонившись о том что что жизнь изменилась и нам суждено расстаться. С тяжелым сердцем я поехал в квартиру, но обнаружил там относительный порядок, несколько капель крови на полу как будто из разбитого ебальника и Белый Невысокий Столик, ранее у меня в квартире отсутствующий. Я расслабил булки и сказал - ОК, не худший вариант.

Далее несколько лет у меня жила Женщина Татьяна с сыном. Татьяна занималась какими-то промо-акциями, периодически задерживала оплату, любила встречать меня в халатике на голые сиськи и лёгким запахом коньяка. Однако, она умудрилась 3 раза залить соседей, что не добавляло романтики в наши с ними отношения. На третий раз я сообщил Татьяне что отныне наши жизненные пути расходятся.

Потом квартиру снял режиссер камерного театра для своих актёров. Актёры пожили месяца полтора, пропили деньги выданные им на жильё и съехали. Так как камерный театр был от квартиры буквально метрах в 100, для меня не составило больших проблем отжать долг.

И наконец наша история заканчивается хеппи эндом. У меня второй год живут квартиросъёмщики, от которых нет проблем, которые никого не топят, не бухают, платят день в день и к которым я захожу только за деньгами и то потому что не хочу светить переводы на карту.

Аминь!